Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Грушевый пирог с ореховым кремом

Автор: Moravanka

Грушевый пирог с ореховым кремом

Описание: У нас сегодня на улице такая холодина, дождь и ветер, как будто не май на дворе, а прямо октябрь какой-то. Решила поднять себе настроение вкусным пирогом с горячим чайком. Получилось очень вкусно, предлагаю и вам, дорогие поварята, попробовать.

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Грушевый пирог с ореховым кремом ингредиенты Форма для выпечки диаметром 25 см. В блендере смешать муку, нарезанное кусочками холодное масло, щепотку соли и сахар.

Грушевый пирог с ореховым кремом ингредиенты В полученную крошку добавить холодную воду (по необходимости увеличить ее количество еще на пару ложек)

Грушевый пирог с ореховым кремом ингредиенты Замесить тесто. Работать нужно быстро, чтобы масло не нагрелось, кусочки масла остаются в тесте, это нормально.

Грушевый пирог с ореховым кремом ингредиенты Тесто выложить в форму для выпечки, сделав бортики. Форму с тестом поставить в холодильник.

Грушевый пирог с ореховым кремом ингредиенты Тем временем очистить груши и разрезать их на четвертинки. Сложить в миску с холодной водой и соком половины лимона, чтобы не потемнели, пока мы приготовим крем. Если вам попадутся твердые груши, то их нужно очистить, разрезать на четвертинки и вместо холодной воды с лимоном бросить в кипящую подслащенную воду и поварить буквально минутку-две, потом достать из воды и остудить.

Грушевый пирог с ореховым кремом ингредиенты Венчиком взбить яйца с сахаром, добавить ром и мягкое масло, взбить.

Грушевый пирог с ореховым кремом ингредиенты В полученную массу добавить молотые орехи и муку, перемешать. Вместо лесных орехов можно использовать миндальные, в этом случае используйте обычный белый сахар и вместо рома лучше добавить ванильный сахар, но вкус, естественно, будет совсем другой.

Грушевый пирог с ореховым кремом ингредиенты На выпуклой стороне четвертинок груш острым ножом сделать несколько надрезов, не прорезая насквозь.

Грушевый пирог с ореховым кремом ингредиенты Духовку нагреть на 180 градусов. Вынуть из холодильника форму с тестом, вылить крем и заложить по кругу груши.

Грушевый пирог с ореховым кремом ингредиенты Печь примерно 40 минут, ориентируйтесь по своей духовке. Готовый пирог немного остудить в форме, потом вынуть из формы, перевернув его сначала на на одну тарелку, а потом на другую. Приятного аппетита!








Грушевый пирог с ореховым кремом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru