Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриные тефтели с молодой капустой

Автор: Tanushechka-2017

Куриные тефтели с молодой капустой

Описание: Тефтели - многими любимое блюдо. Предлагаю приготовить сочные, вкусные тефтели, тушеные в томатно-сметанной подливе на сковороде.

Ингредиенты

Приготовление

Куриные тефтели с молодой капустой ингредиенты Капусту перекрутить через мясорубку или измельчить в блендере. Добавить к фаршу.

Куриные тефтели с молодой капустой ингредиенты Рис отварить до полуготовности, процедить от воды. К фаршу добавить яйцо, рис и мелко нарезанный укроп по желанию. Посолить, поперчить и хорошо перемешать. Поставить фарш в холодильник на 20 минут.

Куриные тефтели с молодой капустой ингредиенты Лук нарезать тонкими полукольцами. Морковь натереть на крупную терку. На растительном масле поджарить лук и морковь.

Куриные тефтели с молодой капустой ингредиенты Добавить воду, томатную пасту, сахар и щепотку соли. Довести до кипения.

Куриные тефтели с молодой капустой ингредиенты Добавить сметану, смешанную с мукой. Добавить лавровый лист и душистый перец. Опять довести до кипения.

Куриные тефтели с молодой капустой ингредиенты Из фарша влажными руками сформировать тефтели. Добавить в кипящую подливку.

Куриные тефтели с молодой капустой ингредиенты Накрыть крышкой и тушить на небольшом огне 30 минут. В процессе тушения тефтели пару раз полить подливкой.








Куриные тефтели с молодой капустой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru