Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Итальянская подливка по советскому рецепту

Автор: Евгений Черданцев

Итальянская подливка по советскому рецепту

Описание: Подливка для макаронных изделий, каши и картофеля, но для спагетти наверное самый лучший вариант. Этот рецепт я вы читал в одном и журналов эпохи СССР она так и называлась Итальянская подливка.

Ингредиенты

Приготовление

Итальянская подливка по советскому рецепту ингредиенты Для приготовления этой подливы потребуется сковорода и кастрюля. У меня ковшик.

Итальянская подливка по советскому рецепту ингредиенты Фарш, луковица, кетчуп, сыр плавленый, вода, соль и по желанию можно добавить чеснок, специи и зелень. Готовить очень просто, справиться практический любой начинающий повар. Всем удачи!

Итальянская подливка по советскому рецепту ингредиенты В сковороде обжариваем фарш на любом жире или масле. У нас все на диете жиров и специи при готовке используем минимальное количество.

Итальянская подливка по советскому рецепту ингредиенты Нарезаем лук и приготавливаем сыр плавленый.

Итальянская подливка по советскому рецепту ингредиенты У меня такой плавленый сыр. Если сыр твердый его надо покрошить чтоб легче его можно было расплавить ( порезать, натереть ).

Итальянская подливка по советскому рецепту ингредиенты Обжариваем лук чуть чуть.

Итальянская подливка по советскому рецепту ингредиенты И добавляем сыр плавленый помешивая вилкой.

Итальянская подливка по советскому рецепту ингредиенты Когда сыр плавленый расплавился добавляем обжаренный фарш и перемешиваем.

Итальянская подливка по советскому рецепту ингредиенты Добавляем кетчуп перемешиваем.

Итальянская подливка по советскому рецепту ингредиенты Вот что получилось.

Итальянская подливка по советскому рецепту ингредиенты Заливаю воду из чайника и солю, помешиваем и смотрим какой нам нужна подливка жидкая или густая (до консистенции жидкой сметаны). Регулируем водой по вашему вкусу. (Посолите, поперчите, положите натертый или мелко порубленный чеснок и зелень.)

Итальянская подливка по советскому рецепту ингредиенты Итальянская подливка практический готова, накроем крышкой и на слабом огне 2 - 3 минуты даем по томиться.

Итальянская подливка по советскому рецепту ингредиенты Отваренные макароны разложите по глубоким тарелкам, и щедро полейте их “ИТАЛЬЯНСКОЙ ПОДЛИВКОЙ ”. Вот что у меня получилось.




Итальянская подливка по советскому рецепту — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru