Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Стожки

Автор: lenakihaya

Стожки

Описание: Предлагаю вашему вниманию рецепт приготовления очень вкусного мясного блюда "Стожки". Приятного просмотра!

Ингредиенты

Приготовление

Стожки ингредиенты Лук и шампиньоны нарезаем мелким кубиком. Обжариваем на сковороде в 1 ст. л. растительного масла лук, примерно 1 мин, добавляем грибы, солим по вкусу и обжариваем до выпаривания жидкости из грибов. Даем остыть. Тем временем натираем на терке 2 вареных яйца.

Стожки ингредиенты В фарш добавляем 1 сырое яйцо. Добавляем соль, черный перец и специи по вкусу. Перемешиваем и отбиваем фарш. Делим фарш на 8 частей. Формируем из каждой части лепешку и выкладываем в смазанную 1 ст. л. растительного масла форму для выпекания.

Стожки ингредиенты Делаем в лепешках небольшие углубления.

Стожки ингредиенты Выкладываем в углубления обжаренный лук с грибами. Сверху выкладываем яйца.

Стожки ингредиенты Теперь натираем на терке очищенный сырой картофель. Добавляем майонез и перемешиваем. Выкладываем на яйца картофель. Накрываем форму фольгой и отправляем в разогретую до 200*С духовку на 25-35 минут, смотрите по своей духовке.

Стожки ингредиенты Затем натираем на крупной терке сыр, посыпаем стожки сыром и отправляем в духовку еще на 15-20 минут уже без фольги.

Стожки ингредиенты Стожки готовы! Они получаются очень нежными и вкусными! А вам я желаю приятного аппетита, хорошего настроения и всего самого наилучшего!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6906

Стожки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru