Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Черемухово-клубничный торт

Автор: wise1288

Черемухово-клубничный торт

Описание: Сибирский ароматный десерт - богатейший на вкус, он с нежными ореховыми нотками миндаля и свежей клубники, да еще и со сметанным заварным кремом.

Ингредиенты

Бисквит Сметанный крем Ягодная прослойка Белковый заварной крем Дополнительно

Приготовление

Черемухово-клубничный торт ингредиенты Включить духовку на 180 градусов. Приготовить черемуховый бисквит: яйца и желток взбить с сахаром и солью в течение 5 – 7 минут. Добавить ванилин, разрыхлитель, соду пищевую, муку пшеничную, черемуху. Перемешать.

Черемухово-клубничный торт ингредиенты Форму для выпекания (у меня 20 сантиметров) застелить бумагой для выпечки, смазать маслом. Перелить тесто в форму. Выпекать при температуре 180 градусов 30 минут. Готовность проверить деревянной шпажкой. Остудить на решетке.

Черемухово-клубничный торт ингредиенты Приготовить крем: соединить сметану, сахар, ванилин, ароматизатор, муку, яйцо и поставить на водяную баню. Постоянно помешивая нагревать до загустения. Крем накрыть пленкой «в контакт» (накрыть крем, а не емкость с кремом). Крем остудить до комнатной температуры и ввести сливочное масло. Взбить до гладкого, однородного, воздушного состояния.

Черемухово-клубничный торт ингредиенты Приготовить ягодную прослойку: ягоды клубники соединить с сахаром и пробить блендером.

Черемухово-клубничный торт ингредиенты Приготовить заварной белковый крем. Белок одного яйца взбить. Сварить сироп: в воду добавить сахар, лимонную кислоту довести до кипения и кипятить 4-5 минут. В белки добавить ванилин и продолжить взбивать, при этом тонкой струйкой вливать горячий сироп. Все вместе продолжить взбивать еще минуты 4. Остудить. Крем хорошо загустеет и увеличится в объеме. Такой крем не растекается после нанесения. Извиняюсь, фотографии отсутствуют, в горячем режиме приготовления у фотографий нет качественной резкости. Черемуховый корж разрезать на 2 половинки вдоль удобным для вас способом. Я намечаю по кругу неглубокий надрез ножом, помечая середину толщины коржа. В прорезь вставляю нить и перекрещиваю её перед собой, затем натягиваю в противоположные стороны. Корж ровненько разрезается.

Черемухово-клубничный торт ингредиенты Намазать коржи сметанным кремом: нижний корж сверху, а верхний корж снизу. Собрать торт. На сметанный крем нижнего коржа положить ягодную прослойку из клубники. Сверху положить верхний корж сметанным кремом вниз. Верх и бока закрыть остатками этого крема.

Черемухово-клубничный торт ингредиенты Залить всю поверхность торта белковым заварным кремом. Нанести какой – нибудь узор шоколадным сиропом (топпингом).

Черемухово-клубничный торт ингредиенты Приятного чаепития!!!
















Черемухово-клубничный торт — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru