Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат из гороха

Автор: Нина-супербабушка

Салат из гороха

Описание: Сегодня у нас снова гороховый салат. Но, в этот раз вариант постный. Салат очень сытный, очень ароматный и очень вкусный.

Ингредиенты

Приготовление

Салат из гороха ингредиенты Горох замочить на ночь, затем воду слить, горох промыть, залить свежей холодной водой и сварить до готовности, не дав ему развариться. Горошинки должны оставаться целыми и чуть-чуть твердоватыми. Как говорят, аль денте. Отвар слить, выложить горох в миску и посолить.

Салат из гороха ингредиенты С шампиньонов слить рассол, слегка их отжать. Крупные кусочки нарезать полосками. Добавить к гороху.

Салат из гороха ингредиенты Огурцы очистить от кожицы и нарезать соломкой. Всыпать в миску с салатом.

Салат из гороха ингредиенты Лук измельчить и обжарить до румяности. Остудить и запустить туда же.

Салат из гороха ингредиенты Зелень измельчить. Всыпать в салат. Кинзы должно быть много, она должна превалировать и по аромату, и по вкусу. Здесь на фото только петрушка с укропом. С кинзой забыла сфотографировать.

Салат из гороха ингредиенты Все ингредиенты перемешать. Добавить перец и молотый кориандр по вкусу. Последний тоже должен хорошо чувствоваться в салате. Заправить растительным маслом. Все еще раз хорошо перемешать. Дать салату немного настояться.



Затем выложить на блюдо и подать к столу.




Приятного аппетита!

Салат из гороха — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru