Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кабачки в духовке

Автор: sm123478sm

Кабачки в духовке

Описание: Быстрый, очень простой рецепт приготовления кабачков в духовке. Они получаются как жареные, но не такие жирные и конечно полезнее. Активного времени на приготовление затрачиваем минут 5, ровно столько, чтобы помыть, нарезать и обвалять в муке, остальное сделает духовка.

Ингредиенты

Приготовление


Противень застилаем пергаментной бумагой и смажем подсолнечным маслом. Кабачки помоем и нарежем кольцами примерно 1 см толщиной. Обваливаем кабачок в муке и выкладываем на противень. Когда все выложили, хорошо посыпаем солью и сбрызгиваем подсолнечным маслом. Запекаем в духовке до золотистой корочки примерно 20-25 минут, при том же режиме, как вы запекаете курицу, у всех это по-разному. Я запекала в режиме конвекции при 150 градусах. Для соуса смешаем сметану, зелень, чеснок, сок лимона. Подаем готовые кабачки или отдельно с соусом или же можно каждый кусочек смазать. Приятного аппетита!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6843

Кабачки в духовке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru