Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриный салат с арахисом

Автор: MineyKa

Куриный салат с арахисом

Описание: Очень простой и очень вкусный салат! Даже не думала, что при таком минимальном наборе доступных продуктов получится столь удачное сочетание! Орешки играют здесь не последнюю роль, поэтому советую их не жалеть и добавить побольше! Приятного аппетита, угощайтесь!

Ингредиенты

Для куриного филе Для салата

Приготовление

Куриный салат с арахисом ингредиенты Продукты для салата. Морковь запечь в фольге в духовке при 190* 40-50 мин. Можно конечно сварить, но печеная морковь очень вкусная, сладкая и ароматная! Очистить и натереть на крупной терке. Сметану смешать с майонезом и лимонным соком. Подсолить, если нужно.

Куриный салат с арахисом ингредиенты Куриное филе отбить плоской стороной отбивного молотка так, чтобы филе стало одинаковой толщины по всей поверхности. Натереть солью и специями со всех сторон. Оставить на 30 мин., (можно до 2 ч.) прикрыв пленкой.

Куриный салат с арахисом ингредиенты Арахис прокалить, поджарить на сухой сковороде, очистить.

Куриный салат с арахисом ингредиенты Маринованные огурцы нарезать средним кубиком. Лишнюю жидкость слить!

Куриный салат с арахисом ингредиенты На сковороде раскалить ложку растительного масла, добавить веточку розмарина. Обжарить куриное филе на огне выше среднего с двух сторон, по 5-7 мин. с каждой стороны.

Куриный салат с арахисом ингредиенты Филе остудить и нарезать средним кубиком.

Куриный салат с арахисом ингредиенты Салат будем собирать слоями. Также этот салат можно сделать порционно, выкладывая в кулинарное кольцо. У меня на общем блюде. Дно тарелки, на которой будет подаваться салат, чуть-чуть смазать заправкой. Первый слой - куриное филе. Сверху сделать сеточку из заправки.

Куриный салат с арахисом ингредиенты Второй слой - маринованные огурцы, сеточка заправки.

Куриный салат с арахисом ингредиенты Третий слой - морковь (на крупной терке), сеточка заправки.

Куриный салат с арахисом ингредиенты Четвертый, завершающий слой - рубленый укроп и арахис. Орехи не стоит сильно измельчать! Лучше оставить прямо половинками ядер, так намного вкуснее! Я прошлась по арахису, сделав буквально два движения ножом.

Куриный салат с арахисом ингредиенты Вот и готов салат! Подавать к столу можно сразу, а можно дать немного настояться. Приятного аппетита!




Куриный салат с арахисом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru