Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат из молодой капусты и огурца

Автор: mtata

Салат из молодой капусты и огурца

Описание: Начался сезон молодой капусты. Хочу предложить быстрый, вкусный, сочный, ароматный салат из капусты, огурца и базилика. Для него понадобится немного ингредиентов — главное делать его с хорошим настроением и любовью. Заправила салат раскаленным растительным маслом.

Ингредиенты

Приготовление

Салат из молодой капусты и огурца ингредиенты Молодую капусту нашинковать тонкими ленточками (НЕ ДАВИТЬ, НЕ ОБМИНАТЬ!), сложить в миску, сбрызнуть соком лимона, добавить красный жгучий перец и измельченный чеснок. Растительное масло хорошо согреть, но чтобы не дымилось. Залить капусту с перцем и чесноком, перемешать. На этом этапе добавить сахар и слегка присолить, перемешать. Огурец нарезать полосками, добавить к капусте.

Салат из молодой капусты и огурца ингредиенты Перемешать, добавить мелко нарезанные листья базилика, немного укропа. Кедровые орехи слегка обжарить на сухой сковороде, добавить в салат.

Салат из молодой капусты и огурца ингредиенты Проверить салат на соль, перец. Переложить в салатницу, добавить свежемолотый черный перец.


Приятного аппетита!!!







Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6878

Салат из молодой капусты и огурца — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru