Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофельно-луковое пюре

Автор: MineyKa

Картофельно-луковое пюре

Описание: Нежное, воздушное, ароматное пюре на молоке. Замечательный, вкусный гарнир к жареному мясу, птице и дичи! Угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Картофельно-луковое пюре ингредиенты Картофель почистить, порезать крупными кусками и сварить до готовности в подсоленной воде.

Картофельно-луковое пюре ингредиенты Лук порезать произвольно, но не крупно.

Картофельно-луковое пюре ингредиенты Жарить лук на сливочном масле, на среднем огне. Взять одну ложку от общего количества. Через две-три минуты добавить чеснок, мелко порезанный.

Картофельно-луковое пюре ингредиенты Сильно зажаривать лук не надо, он должен быть слегка золотистым и прозрачным. В процессе добавить ложку-две картофельного отвара, подсолить (можно слегка поперчить по желанию) и довести лук до полной готовности.

Картофельно-луковое пюре ингредиенты С картофеля слить воду. Картофель превратить в пюре, размяв толкушкой. Молоко подогреть до горячего.

Картофельно-луковое пюре ингредиенты Лук тоже превратить в пюре удобным способом. Я воспользовалась кофемолкой.

Картофельно-луковое пюре ингредиенты Соединить картофельное и луковое пюре. Взбить миксером с насадкой "венчики", все хорошо перемешав. Никаких погружных блендеров!! иначе получите не пюре а замазку!

Картофельно-луковое пюре ингредиенты Далее добавить две ложки мягкого сливочного масла, досолить если нужно и влить молоко. Молока взять по вкусу, смотря какой консистенции хотите получить пюре. Все сразу вливать не следует! И снова взобьем, все хорошо соединив.

Картофельно-луковое пюре ингредиенты Вот такое пюре получается. Количество масла используйте по своему вкусу. Вместо молока можно использовать картофельный отвар. Такое пюре будет ничуть не хуже, а храниться будет дольше! Ну а если взять сливки, пюре будет просто шикарным!

Картофельно-луковое пюре ингредиенты Подавать сразу же, украсив любимой рубленой зеленью! Приятного аппетита!




Картофельно-луковое пюре — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru