Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Соус-подлива с молотым мясом

Автор: MineyKa

Соус-подлива с молотым мясом

Описание: Вкусная и быстрая подлива для любых гарниров при условии, что в наличии есть готовое мясо. Подать можно двумя способами: в качестве соуса для печеных или тушеных овощей; как подливку к картофельному пюре, гречи, рису или макаронам.

Ингредиенты

Приготовление

Соус-подлива с молотым мясом ингредиенты Для приготовления соуса понадобится готовое мясо, вареное, запеченное или жареное. Это может быть курица или свинина на ваш выбор. У меня куриная грудка от запеченной курицы.

Соус-подлива с молотым мясом ингредиенты Мясо нарезать произвольно и смолоть в чаше блендера до получения средних кусочков.

Соус-подлива с молотым мясом ингредиенты Репчатый лук мелко нарезать и обжарить на сливочном масле до прозрачности и легкой позолоты.

Соус-подлива с молотым мясом ингредиенты Далее добавить одну-две ложки муки, в зависимости от того, какой густоты соус хотите получить. Хорошо перемешать и жарить еще ону минуту.

Соус-подлива с молотым мясом ингредиенты Затем влить стакан бульона или воды.

Соус-подлива с молотым мясом ингредиенты Перемешать, добавить лавровый лист и варить 5 мин. В этот момент уже можно довести до вкуса. Курицу я запекала со специями и поэтому я их не добавляю, только лишь немного мускатного ореха и чуть соли.

Соус-подлива с молотым мясом ингредиенты Добавить молотое мясо, перемешать и готовить 5-7 мин.

Соус-подлива с молотым мясом ингредиенты В конце добавить сметану, перемешать, прогреть, но не кипятить!

Соус-подлива с молотым мясом ингредиенты Подать можно в соуснике, чтобы каждый мог налить себе нужное количество. Или сразу полить и перемешать с гарниром.

Соус-подлива с молотым мясом ингредиенты Угощайтесь! Приятного аппетита!




Соус-подлива с молотым мясом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru