Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Котлеты с молодым картофелем в духовке

Автор: Tanushechka-2017

Котлеты с молодым картофелем в духовке

Описание: Очень нравится мне объединять мясное блюдо с гарниром в одно целое и готовить сразу все вместе. В этом рецепте овощи и котлеты не обжариваются, а сразу запекаются в сыром виде, чтоб было более полезно. Невероятно вкусное сочетание помидоров, болгарского перца, картофеля и котлет! Таким блюдом можно сытно и вкусно накормить всю семью от мала до велика.

Ингредиенты

Котлеты Овощи Соус

Приготовление

Котлеты с молодым картофелем в духовке ингредиенты Соединить все ингредиенты для котлет. Хорошо перемешать.

Котлеты с молодым картофелем в духовке ингредиенты Слепить из фарша котлеты. Выложить в форму для запекания.

Котлеты с молодым картофелем в духовке ингредиенты Молодой картофель помыть и почистить. Если картофель крупный, то разрезать на 4 части. Если мелкий, то оставить целым и сделать небольшие надрезы. Посолить.

Котлеты с молодым картофелем в духовке ингредиенты Добавить картофель к котлетам.

Котлеты с молодым картофелем в духовке ингредиенты Помидор нарезать дольками. Перец нарезать небольшими полосками. Выложить на картофель с котлетами. Добавить чеснок целыми зубчиками (я не добавляла, т. к. ребёнок не любит его).

Котлеты с молодым картофелем в духовке ингредиенты Приготовим соус. В горячую воду добавить соль, перец, томатную пасту и растительное масло. Перемешать.

Котлеты с молодым картофелем в духовке ингредиенты Вылить соус на котлеты с овощами.

Котлеты с молодым картофелем в духовке ингредиенты Накрыть фольгой и запекать 40 минут. Затем снять фольгу и запекать ещё 30-40 минут до готовности картофеля. Я люблю, чтоб соуса было поменьше, поэтому выпариваю его, пока не останется совсем немного соуса.







Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6880

Котлеты с молодым картофелем в духовке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru