Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овощи с фрикадельками по-афгански

Автор: wowan5

Овощи с фрикадельками по-афгански

Описание: Замечательное и вкусное летнее блюдо. Яркое и пикантное, как вся кухня Востока.

Ингредиенты

Приготовление

Овощи с фрикадельками по-афгански ингредиенты Кабачок нарезать пополам и затем на пластины. Обжарить в растит. масле до золотистого цвета.

Овощи с фрикадельками по-афгански ингредиенты Картофель так же нарезаем на шайбы и обжариваем.. Пока обжариваются овощи нарезать лук полукольцами, помидоры на дольки. Мелко нарезать чеснок и перец.

Овощи с фрикадельками по-афгански ингредиенты В фарш добавить соль ( у меня адыгейская уже ароматная со специями) и петрушку. Скатать маленькие фрикадельки. Их так же обжарить.

Овощи с фрикадельками по-афгански ингредиенты На дно казана положить слой помидор, чуть чуть лука, часть фасоли и фрикаделек.

Овощи с фрикадельками по-афгански ингредиенты Затем идет слой картофеля, выкладывается весь картофель. Все слои я присыпаю перцем, солью и чесноком с перцем чили.

Овощи с фрикадельками по-афгански ингредиенты На картофель идет слой помидор, лука и кабачков, а затем фрикадельки лук, фасоль опять кабачки.

Овощи с фрикадельками по-афгански ингредиенты В заключении идут помидоры.

Овощи с фрикадельками по-афгански ингредиенты Измельчить помидоры в своем соку, добавить куркуму, сахар, перемолотые зерна кориандра, перец и соль по вкусу. Полить все сверху. Плотно закрыть крышкой, дать закипеть на большом огне, а потом убавить до минимума и тушить около 50 минут.

Овощи с фрикадельками по-афгански ингредиенты Наше блюдо готово.


При подаче поливают йогуртом, смешанным с чесноком.
Приятного аппетита!



Овощи с фрикадельками по-афгански — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru