Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Вареники с капустой на воде и дрожжах

Автор: Вкусная Еда Мария

Вареники с капустой на воде и дрожжах

Описание: Вкусные, пышные, аппетитные. В буквальном смыли тают во рту. Люблю их подавать с жареным лучком. Часто готовлю в пост. Однозначно рекомендую.

Ингредиенты

Приготовление

Вареники с капустой на воде и дрожжах ингредиенты Измельчите лук, нашинкуйте капусту. Поджарьте на сковороде. Посолите и поперчите по вкусу.

Вареники с капустой на воде и дрожжах ингредиенты В миску насыпьте сахар, соль и дрожжи. Налейте теплой воды, перемешайте. Постепенно добавляйте муку. Перемешивая ложкой.

Вареники с капустой на воде и дрожжах ингредиенты Вымесит тесто на столе, прикройте миской и оставьте на 30 минут на столе.

Вареники с капустой на воде и дрожжах ингредиенты Тесто немного вымесите, возьмите часть теста и раскатайте блин, толщиной 5 мм. С помощью кружки или формочки вырежьте кружки.

Вареники с капустой на воде и дрожжах ингредиенты В середину кружка положите начинку и сформируйте вареник.

Вареники с капустой на воде и дрожжах ингредиенты Вареники отправьте в кипящую подсоленную воду. После закипания варите 5 минут.


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - https://www.povarenok.ru/forum/13/~20/?page=20#com5348

Вареники с капустой на воде и дрожжах — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru