Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овощной торт-закуска

Автор: vorobyshek

Овощной торт-закуска

Описание: Овощной торт- закуска. Или, все же, основное блюдо? Так как сытно, вкусно и хлеба не надо... Началось все с того, что мы с дочкой увидели в Ютубе кабачковый рулет. Правда, он был со сметаной и зеленью. Я вдохновилась, и у меня родился вот такой рецепт.

Ингредиенты

Кабачковая основа Начинка К тому же

Приготовление

Овощной торт-закуска ингредиенты В принципе, готовится совсем не сложно. Сначала начинка, потом основа и сама сборка. Картофельное пюре у меня обычное. На картофельном отваре, но с добавлением сырых яиц (домашние, от собственных курочек, все, как мы любим). Вы же делайте пюре по своему любимому рецепту. Отдельно расскажу о цветах.

Овощной торт-закуска ингредиенты Шпинат я мелко нарезала и обжарила на растительном масле, переложила отдельно в тарелку. Также по отдельности я обжарила на растительном масле натертые на мелкой терке морковь и свеклу. Затем разделила картофельное пюре на три равные части и каждую часть тщательно смешала с отдельным цветом. Получилось три разноцветных овоще- картофельных пюре. Здесь фото не будет, забыла о нем. Но не суть. Далее готовится кабачковая основа.

Овощной торт-закуска ингредиенты Кабачок (у меня жёлтый, сорт Золотинка, обожаю эти кабачки...) натереть на крупной терке. Посолить, перемешать и оставить минут на 10, не дольше.

Овощной торт-закуска ингредиенты Тем временем готовим противень. У меня противень размером 35х30 см. Я застилаю его пергаментом, который смазываю растительным маслом. Сверху посыпать тертой на мелкой терке морковкой. Включаем духовку на разогрев до 180 градусов.

Овощной торт-закуска ингредиенты Кабачки хорошо отжать от сока, выложить в посуду для смешивания. Добавить яйца. Венчиком хорошо взбить.

Овощной торт-закуска ингредиенты Добавить семолину (ну, или манку). Перемешать.

Овощной торт-закуска ингредиенты Затем добавить муку и снова хорошо перемешать до однородности.

Овощной торт-закуска ингредиенты Тонким слоем выложить получившееся тесто на противень, на морковку.

Овощной торт-закуска ингредиенты Я выпекала на режиме Конвекция при 150 градусах 25 минут. Если печь без конвекции, то нужно печь при температуре 180 градусов и всего 20 минут (так было в оригинале). Разрезать пополам (у меня глаз - не алмаз, если что...). А потом каждую часть снова пополам, должно получиться четыре части. И далее собираем сам торт.

Овощной торт-закуска ингредиенты На блюдо кладем одну часть кабачковой основы. Намазываем одним из пюре. Цвета можно чередовать по своему вкусу. Нижний слой я сделала картофельно- свекольным.

Овощной торт-закуска ингредиенты На него сверху положила вторую часть кабачковой основы. И намазала картофельно- морковным пюре.

Овощной торт-закуска ингредиенты Сверху третья часть кабачковой основы и картофельно- шпинатное пюре.

Овощной торт-закуска ингредиенты В конце последняя, четвёртая часть кабачковой основы. И украсила остатками пюре - часть со свеклой, часть с морковкой.

Овощной торт-закуска ингредиенты Есть можно как сразу, так и на следующий день. Часть мы съели вчера. А часть я накрыла большой миской и поставила в холодильник. А сегодня мы вкусно позавтракали. Нашей семье из трёх человек хватило на два раза покушать и насытиться.

Овощной торт-закуска ингредиенты Сегодня овощной тортик также хорошо держал форму, как и вчера. Ничего не размокло и не потекло.

Овощной торт-закуска ингредиенты Ярко, красиво, празднично...

Овощной торт-закуска ингредиенты Очень вкусно и сытно...

Овощной торт-закуска ингредиенты Нам очень понравилось. Дочка сказала, что теперь мы будем не простое картофельное пюре делать, а всегда чередовать: свекольное, морковное, шпинатное. По очереди. Буду только рада, если моя идея кому-то понравится и пригодится. Это не только вкусно, но и очень полезно.




Овощной торт-закуска — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru