Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Домашний Рататуй с сыром

Автор: Анастасия Вынага

Домашний Рататуй с сыром

Описание: Лето - пора овощей. Если в вашем холодильнике хранятся овощи и Вы не знаете, что приготовить, то советую попробовать очень простое и быстрое блюдо "Рататуй с сыром".

Ингредиенты

Приготовление

Домашний Рататуй с сыром ингредиенты Подготовим ингредиенты к приготовлению. Овощи: •помоем •обрежем корешки и пр. •чеснок почистим. Сначала приготовим соус. В тарелку выкладываем -томатный соус -томатную пасту - чеснок (пропускает через чеснокодавилку, что бы дал сок). Добавляем специи по вкусу. Я не использовала никакие дополнительные специи.

Домашний Рататуй с сыром ингредиенты Теперь приступим к подготовке ингредиентов. Порежем баклажаны кольцами (желательно одинаковыми по толщине). Посолить и поперчить по вкусу.

Домашний Рататуй с сыром ингредиенты Нарезаем также кабачки, сердцевину с крупными косточками можно удалить. Солим, перчим.

Домашний Рататуй с сыром ингредиенты Затем нарезаем помидору и сыр, а также измельчаем базилик.

Домашний Рататуй с сыром ингредиенты Приступаем к выкладываию ингредиентов в форму для запекания. На дно формы распределяем равномерно соус.

Домашний Рататуй с сыром ингредиенты Выкладываем наши кольца баклажана, кабачка, помидоры в любой очередности, последовательности, как вашей фантазии угодно. Вкладываем сыр между овощами.

Домашний Рататуй с сыром ингредиенты Когда все разложили, сверху посыпаем базиликом, можно любой другой зеленью, которая растет на ваших грядках или есть в холодильнике.

Домашний Рататуй с сыром ингредиенты Закрываем блюдо фольгой. Не забываем делать отверстия в фольге, будет сочно, овощи дадут сок.

Домашний Рататуй с сыром ингредиенты Отправляем в предварительно разогретую на 180 градусов духовку на 1 час. Время можете варьировать под себя, свою технику. Мне нравится, когда овощи получаются мягкие и тают во рту.

Домашний Рататуй с сыром ингредиенты Достаем готовое блюдо, даем немного остыть, чтобы не обжечься и наслаждаемся вкусом.




Домашний Рататуй с сыром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru