Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Эклеры на растительном масле

Автор: Tanushechka-2017

Эклеры на растительном масле

Описание: Захотелось как-то очень эклеров, а сливочного масла было мало. Решила я попробовать сделать тесто для эклеров на растительном масле. Получилось очень вкусно! Может кому-то тоже пригодится такой рецепт.

Ингредиенты

Тесто Крем

Приготовление

Эклеры на растительном масле ингредиенты В толстостенной кастрюле или казане смешать воду, масло и соль, довести до кипения. В кипящую жидкость всыпать всю муку. Активно мешать не снимая с огня 1-2 минуты. Остудить 15 минут.

Эклеры на растительном масле ингредиенты По одному добавить яйца, каждый раз хорошо перемешивая.

Эклеры на растительном масле ингредиенты Вот такое должно получиться тесто, густое и однородное.

Эклеры на растительном масле ингредиенты Противень застелить пергаментом и кулинарным мешком/шприцом сформировать эклеры. Также можно смоченной в воде ложкой выкладывать тесто.

Эклеры на растительном масле ингредиенты Ставить в хорошо разогретую духовку. Выпекать сначала при 220 градусах 20 минут, затем убавить до 180 градусов и печь до зарумянивания (примерно ещё 20 минут). Во время выпечки духовку ни в коем случае не открывать, пока эклеры не начнут подрумяниваться.

Эклеры на растительном масле ингредиенты Приготовим крем. Молоко поставить на плиту закипать. В отдельной миске смешать до однородности яйцо, сахар, ванилин и муку. Половину горячего молока добавить к яичной смеси, хорошо перемешать и вылить получившуюся массу обратно к остальному молоку. Варить на небольшом огне помешивая до закипания.

Эклеры на растительном масле ингредиенты В немного остывший крем добавить растопленный шоколад и протертый через сито творог.

Эклеры на растительном масле ингредиенты Взбить миксером или блендером до однородности. Готовый крем остудить.

Эклеры на растительном масле ингредиенты С помощью кондитерского шприца заполнить эклеры кремом. Хранить эклеры в холодильнике.


Из указанного количества ингредиентов получается 25 небольших эклеров.






Эклеры на растительном масле — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru