Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Быстрые маринованные огурцы с карри "Оригинальные"

Автор: yasy111

Быстрые маринованные огурцы с карри Оригинальные

Описание: Очень хочу поделиться оригинальным и в то же время очень вкусным и быстрым маринадом огурчиков, который, возможно, будет для Вас чем-то новеньким. С этим маринадом огурчики получаются очень ароматными, пикантненькими и хрустящими. При добавлении данного рецепта, поискала на Поваренке похожий, нашла всего один, но с рядом отличий. Попробуйте, очень надеюсь, что Вам понравится мой вариант и увеличив количество пропорций Вы сможете в дальнейшем сделать запас на зиму.

Ингредиенты

Приготовление

Быстрые маринованные огурцы с карри Оригинальные ингредиенты Огурцы моем, даем обсохнуть и нарезаем кружками - примерно 5-7 мм.

Быстрые маринованные огурцы с карри Оригинальные ингредиенты Очень мелко натираем морковь.

Быстрые маринованные огурцы с карри Оригинальные ингредиенты В мисочку, в которой будем мариновать огурцы, кладём все ингредиенты, за исключением огурцов, и хорошенько перемешиваем.

Быстрые маринованные огурцы с карри Оригинальные ингредиенты Закладываем огурцы, руками хорошенько перемешиваем...

Быстрые маринованные огурцы с карри Оригинальные ингредиенты ... и оставляем на 2 часа при комнатной температуре. Каждые 20 минут хорошенько проминаем, чтобы вышел сок.

Быстрые маринованные огурцы с карри Оригинальные ингредиенты Через 2 часа 1 кг огурчиков хорошо поместится в 1 литровую баночку. Так они не займут много места в холодильнике. Сначала закладываем огурцы, а только потом заливаем маринад (сколько зайдет). Убираем в холодильник на 6-8 часов, лучше всего на ночь. При соблюдении всех правил стерилизации, и увеличения пропорций до нужных Вам, по данному рецепту эти огурцы также можно закатывать и на зиму.

Быстрые маринованные огурцы с карри Оригинальные ингредиенты Приятного аппетита!




Быстрые маринованные огурцы с карри "Оригинальные" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru