Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Джем из ревеня, клубники и мяты

Автор: Vishnja

Джем из ревеня, клубники и мяты

Описание: В этом году готовлю по рецептам, запланированным ещё с прошлого летнего сезона. Этот рецепт, с небольшими изменениями, от Юлии Высоцкой. Она для приготовления ревень замораживала, так как он не всегда "дожидается" клубнику, и это отличный выход, чтобы попробовать такое варенье! Мне замораживать ничего не пришлось. Джем получился ароматный, сладкий и с кислинкой ревеня!

Ингредиенты

Приготовление

Джем из ревеня, клубники и мяты ингредиенты Ревень вымыть, очистить и нарезать на кусочки. Клубнику вымыть, дать стечь воде. Мяту и лимон вымыть и обсушить.

Джем из ревеня, клубники и мяты ингредиенты Ревень засыпать половиной сахара и подождать 30-40 минут, когда он пустит сок. Затем перемешать и поставить на огонь.

Джем из ревеня, клубники и мяты ингредиенты Через 5 минут добавить клубнику, перемешать и на среднем огне довести до кипения. Помешивая варить 20 минут.

Джем из ревеня, клубники и мяты ингредиенты С лимона снять шкурку вместе с белым слоем и вырезать мякоть. Мяту нарезать на полоски или произвольно, а лучше нарезать помельче, так как мята останется в джеме.

Джем из ревеня, клубники и мяты ингредиенты Добавить мякоть лимона и нарезанную мяту. Перемешать.

Джем из ревеня, клубники и мяты ингредиенты Варить, помешивая, 5-8 минут. Ревень хорошо разварился, клубника частично сохранила свою форму.

Джем из ревеня, клубники и мяты ингредиенты Джем разлить по баночкам, закрыть крышками, перевернуть и укутать до остывания. При хранении джем становится густым. Чтобы в джеме кусочки мяты "не мешали", можно нарезать их мелко, или добавить целыми, а после варки удалить.


Джем сладкий, ароматный и с кислинкой ревеня!






Джем из ревеня, клубники и мяты — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru