Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овощи с рисом на зиму

Автор: lenakihaya

Овощи с рисом на зиму

Описание: Всем привет, друзья! Предлагаю Вашему вниманию заготовку на зиму - овощи с рисом.

Ингредиенты

Приготовление

Овощи с рисом на зиму ингредиенты Нарезаем лук кубиками. Морковь и перец нарезаем соломкой. Помидоры нарезаем дольками на 6-8- частей, в зависимости от размера.

Овощи с рисом на зиму ингредиенты В казан вливаем растительное масло. Даем нагреться. Обжариваем лук до полупрозрачности. Добавляем морковь. Обжариваем до золотистости.

Овощи с рисом на зиму ингредиенты Добавляем перец. Перемешиваем. Добавляем томаты, соль и сахар. Перемешиваем. Даем закипеть.

Овощи с рисом на зиму ингредиенты Сверху на кипящую овощную массу всыпаем промытый рис. Убавляем огонь до минимума, накрываем крышкой и варим 45 минут.

Овощи с рисом на зиму ингредиенты Через 45 минут добавляем 1/2 ч. л. лимонной кислоты. Перемешиваем и даем прокипеть 2 минуты. До верха заполняем горячие простерилизованные банки и укупориваем горячими простерилизованными крышками. Переворачиваем крышками вниз банки, укутываем одеялом и оставляем до полного остывания.

Овощи с рисом на зиму ингредиенты Подаю в качестве закуски, гарнира. Можно взять с собой в качестве обеда или на природу. А Вам я желаю приятного аппетита, хорошего настроения и всего самого наилучшего.




Овощи с рисом на зиму — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru