Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сметанный тарт с помидорами

Автор: Беннито

Сметанный тарт с помидорами

Описание: Это мой 500 рецепт! Долго и старательно выбирала праздничное угощение. По традиции- это должен быть большой и красивый торт. Все на сайте знают мои открытые пироги и тарты, поэтому на моем праздничном столе сегодня сметанный тарт с помидорами. Простой, даже обыкновенный, но очень вкусный! Самовар уже закипел, заходите в гости! Угощаю!!!

Ингредиенты

Приготовление

Сметанный тарт с помидорами ингредиенты Сыр натереть на терке и смешать с яичным белком.

Сметанный тарт с помидорами ингредиенты Масло растопить и остудить. Добавить к сыру. Перемешать.

Сметанный тарт с помидорами ингредиенты Добавить муку и соль. Замесить тесто. Готовое тесто завернуть в пищевую пленку и убрать в холодильник на час.

Сметанный тарт с помидорами ингредиенты Форму для запекания смазать маслом. Распределить тесто по всей форме, формируя высокие бортики. Проколоть тесто вилкой.

Сметанный тарт с помидорами ингредиенты В отдельной миске взбить венчиком яйца, желток, сметану и сливки. Добавить черный перец и мускатный орех. Посолить по вкусу.

Сметанный тарт с помидорами ингредиенты Вылить сметанную начинку на тесто

Сметанный тарт с помидорами ингредиенты Помидоры черри разрезать пополам. Аккуратно распределить помидоры, слегка их утопив в начинке

Сметанный тарт с помидорами ингредиенты Выпекать тарт в разогретой духовке при 280гр 30 минут. Посыпать тарт тертым пармезаном и допекать еще 15 минут.

Сметанный тарт с помидорами ингредиенты Готовый тарт полностью остудить.


Вкусно!





Угощайтесь!



Приятного аппетита!





Сметанный тарт с помидорами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru