Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье на крахмале "Нежность"

Автор: obukhov11

Печенье на крахмале Нежность

Описание: Представляю вашему вниманию, уважаемые поварята, печенье "Нежность". Название говорит само за себя. Это печенье понравится, в первую очередь, любителям нежной не рассыпчатой выпечки. Печенье мягкое, я бы сказала даже, невесомое. Пробуем... :)

Ингредиенты

Приготовление

Печенье на крахмале Нежность ингредиенты В миске соединить муку (2 стакана), соду (1 ч. ложка без горки), крахмал (3 ст. ложки с горкой).

Печенье на крахмале Нежность ингредиенты Далее добавить кардамон (1/2 ч. ложки), мускатный орех (1/2 ч. ложки). Все сухие ингредиенты перемешать.

Печенье на крахмале Нежность ингредиенты В отдельной миске соединить яичный желток (1 шт.), сметану (3 ст. ложки с горкой), сахар (1/2 стакана). Смесь взбить венчиком.

Печенье на крахмале Нежность ингредиенты Далее в яично- сметанную смесь добавить мягкое сливочное масло. Взбить.

Печенье на крахмале Нежность ингредиенты Соединить яично- масляную смесь и сухие ингредиенты. Замесить мягкое тесто. Муки добавлять столько, что бы получилось тесто, которое можно раскатать скалкой. Но! слишком много муки добавлять не следует.

Печенье на крахмале Нежность ингредиенты Тесто раскатать в пласт толщиной примерно 0,5 - 0,7 см. Вырубкой для печенья вырезать различные фигурки. Печенье поместить на противень, застланный пекарской бумагой. Смазать печенье взбитым яйцом. Противень с печеньем отправить в разогретую до t180- 190С духовку.

Печенье на крахмале Нежность ингредиенты Выпекать печенье до золотистого цвета.

Печенье на крахмале Нежность ингредиенты Готовое печенье посыпать сахарной пудрой. Приятного чаепития!






Печенье на крахмале "Нежность" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru