Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Венгерский суп с цветной капустой и клецками

Автор: Нина-супербабушка

Венгерский суп с цветной капустой и клецками

Описание: Отличный вариант легкого, питательного и очень вкусного супа для вегетарианцев.

Ингредиенты

Приготовление

Венгерский суп с цветной капустой и клецками ингредиенты Подготовить продукты. Овощи вымыть и очистить. Капусту разобрать на маленькие соцветия. Морковь нашинковать соломкой. Если вы не любите острой пищи, острый перец можно заменить сладким болгарким. Я решила положить оба вида.

Венгерский суп с цветной капустой и клецками ингредиенты Сделать клецки: в миске перемешать вместе муку и соль, добавить 4 ст. л. сливочного масла и перетереть муку с маслом, пока они не скатаются в комочки размером с горошину. Добавить яйцо, сделать тесто. Поставить в холодильник минут на 30.

Венгерский суп с цветной капустой и клецками ингредиенты По истечении времени тесто раскатать в пласт толщиной 0,5 м, нарезать на узенькие полоски, шириной 1 см, и затем нарезать на маленькие кусочки.

Венгерский суп с цветной капустой и клецками ингредиенты Оставшееся масло положить в кастрюлю, разогреть и обжарить в нем до мягкости перец и лук. Налить бульон или воду, довести до кипения, всыпать картофель и морковь, варить после закипания 5 минут. Затем добавить цветную капусту. Приправить солью и перцем и довести до кипения. Уменьшить огонь до среднего и готовить, помешивая, пока овощи не станут мягкими, около 10 минут.

Венгерский суп с цветной капустой и клецками ингредиенты Добавить пару лавровых листиков. Всыпать клецки. Поле того, как они вплывут, варить суп 3 минуты.



Разлить в тарелки и украсить петрушкой.




Приятного аппетита!

Венгерский суп с цветной капустой и клецками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru