Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Свиная шейка в грибном соусе

Автор: metav

Свиная шейка в грибном соусе

Описание: Аргентинский гриль имеет конфигурацию, в которой дрова сжигаются прямо под решеткой, а сам гриль превращается фактически в дровяной очаг. Такой вариант позволяет комбинировать два способа приготовления: сначала обжаривать на решетке, а потом тушить до готовности в соусе. Обычное тушеное блюдо в этом случае получается "с дымком", и этот эффект достигается именно предварительной карамелизацией на огне.

Ингредиенты

Приготовление


Для приготовления необходимо выполнить ряд несложных шагов:

1. Разжигаем огонь, и пока он прогорает, подготавливаем ингредиенты. Мясо нарезаем кусками по 300-400 грамм, свиное сало режем мелким кубиком, лук режем полукольцами. Чистим и нарезаем грибы.

2. Выкладываем куски мяса на решетку, а саму решетку опускаем к огню с таким расчетом, чтобы языки пламени кончиками касались мяса. Обжигаем мясо с обеих сторон и снимаем с решетки.

3. Готовим соус. Для этого вытапливаем сало, обжариваем в нем лук, а потом и грибы.

4. Режем мясо ломтиками и выкладываем в сковороду с грибами. Заливаем мясным бульоном так, чтобы он покрыл все содержимое сковороды. Накрываем крышкой, и тушим на медленном огне до загустевания соуса. Снимаем с огня и подаем.

Свиная шейка в грибном соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru