Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат с рыбой и овощами

Автор: Mary Stone

Салат с рыбой и овощами

Описание: Свежий, хрустящий, сочный салат из рыбы и овощей. Довольно легкий, но сытный. Готовится просто и быстро. Салат и на каждый день, и на праздничном столе он будет смотреться достойно. Попробуйте!

Ингредиенты

Салат Заправка

Приготовление

Салат с рыбой и овощами ингредиенты Салат можно приготовить практически с любой рыбой. Скумбрия, лосось, тунец, треска. Даже с обычным минтаем этот салат очень неплох. Рыбу можно отварить, запечь, использовать рыбу горячего копчения. В этот раз я готовила салат с запеченной горбушей. Рыбу разобрать на сегменты. Огурцы (два небольших) очистить, нарезать небольшим кубиком. Крупный помидор нарезать кубиком такого же размера. Использовать только мякоть, семечки и сок удалить. Отварные яйца порубить. Пекинскую капусту нашинковать тонкой соломкой.

Салат с рыбой и овощами ингредиенты Приготовить заправку. Смешать сметану (или густой йогурт) с горчицей и лимонным соком. Посолить по вкусу, приправить перцем. Можно заправить салат майонезом.

Салат с рыбой и овощами ингредиенты Выложить салат слоями, используя сервировочное кольцо. Или подать салат в общем большом салатнике также выкладывая его слоями. Первым слоем идет пекинская капуста. Капусту слегка примять. Полить небольшим количеством заправки.

Салат с рыбой и овощами ингредиенты Второй слой - рыба. Заправка.

Салат с рыбой и овощами ингредиенты Яйцо. Заправка.

Салат с рыбой и овощами ингредиенты Огурец. Заправка.

Салат с рыбой и овощами ингредиенты Помидор. Заправка.

Салат с рыбой и овощами ингредиенты Сверху посыпать салат тертым сыром. Все готово.




Приятного вам аппетита.



Автор идеи Алена Митрофанова

Салат с рыбой и овощами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru