Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Гречневые блины с тушенкой

Автор: coffee29

Гречневые блины с тушенкой

Описание: Любимая еще с советских времен гречка с тушенкой все никак не дает покоя. Но просто каша с мясом - это банально. Объединив идеи двух других поваренков (edaprosta и konfetasladkaa) (Спасибо, девушки!) и добавив свою, родился рецепт! Сытно, жирно, калорийно, точно не для ЗОЖников. Но, вкусно! Надеюсь, понравится...

Ингредиенты

Блины Начинка Соус

Приготовление

Гречневые блины с тушенкой ингредиенты Блинчики я позаимствовала у edaprosta (спасибо, Александра) https://www.povareno k.ru/recipes/show/15 6476/ Только сделав их солеными, а не десертными.

Гречневые блины с тушенкой ингредиенты Яйца, молоко, соль, сахар в миску и взбить. Просеять обе муки и размешать. Добавить растительное масло и все взбить.

Гречневые блины с тушенкой ингредиенты Полученное тесто оставить на 15-20 минут. А пока займемся начинкой.

Гречневые блины с тушенкой ингредиенты Для начинки берем тушенку. У меня собственного приготовления от konfetasladkaa, только свиная в этот раз https://www.povareno k.ru/recipes/show/13 2902/

Гречневые блины с тушенкой ингредиенты Верхний жир с тушенки растапливаем в сковороде, обжариваем на нем лук. Добавляем тушенку, разогреваем, разбираем на волокна лопаткой. У хорошей тушенки это происходит легко. На этом этапе хорошо добавить жареных лесных грибов, если есть. У меня в этот раз без грибов, а так они там не лишние ни разу! Можно добавить водички, чтобы была консистенция густой каши.

Гречневые блины с тушенкой ингредиенты Теперь можно жарить блины. Поступаем с ними, как с обыкновенными разливными - с двух сторон до золотистого цвета. Начинку я добавляла сразу, пока жарится следующий блин.

Гречневые блины с тушенкой ингредиенты Т. к. гречневые блины не такие эластичные, то я сворачивала трубочкой. Из такого количества теста и начинки получается 7-8 трубочек.

Гречневые блины с тушенкой ингредиенты Делаем соус. В сметану насыпаем шнитт-лук (свежий или сушеный), чесночный порошок, чтобы не было так ядрено, и соль. Мелко режем помидоры и добавляем туда же. Это не помидоры со сметаной, а именно сметана с помидорами.

Гречневые блины с тушенкой ингредиенты Перед подачей трубочки можно обжарить еще раз до золотистой корочки и можно подавать! Приятного!




Гречневые блины с тушенкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru