Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Маковый бисквит

Автор: edaprosta

Маковый бисквит

Описание: Всем привет! Сегодня предлагаю приготовить воздушный маковый бисквит. Среди всех испытанных мной ранее рецептов макового бисквита ЭТОТ получается самым воздушным и нежным! Все другие получались тяжеловатыми. Так что вот вам все подробности о моем любимце среди маковых! Моя форма диаметром 21 см.

Ингредиенты

Приготовление

Маковый бисквит ингредиенты Отделяем белки от желтков у яиц. Белки взбиваем с щепоткой соли минут 5, затем добавляем часть сахара и продолжаем взбивать до пышной пены.

Маковый бисквит ингредиенты В желтки добавляем остатки сахара и так же взбиваем до посветления массы и увеличения ее в объеме.

Маковый бисквит ингредиенты Далее просеиваем муку и разрыхлитель в миску, туда же добавляем мак. Хорошо перемешиваем.

Маковый бисквит ингредиенты Теперь соединяем белки с желтками, аккуратно перемешиваем лопаткой сверху вниз.

Маковый бисквит ингредиенты Частями всыпаем муку. После каждой порции муки очень аккуратно перемешиваем лопаткой. Горячее молоко соединяем с маслом. Добавляем 1 ложку теста. Хорошо вымешиваем до однородности. Добавляем эту смесь в тесто, перемешиваем.

Маковый бисквит ингредиенты Форму я застелила пергаментом. Выливаем тесто в форму. Разравниваем немного верхушку и ставим в разогретую до 180 градусов на 40 минут. Проверяем деревянной шпажкой, если сухая, достаем из духовки.

Маковый бисквит ингредиенты Оставляем бисквит в форме минут на 10. Затем достаем и ставим на решетку до полного остывания. Затем заворачиваем в пищевую пленку и убираем в холодильник, лучше на ночь. Так корж будет более влажный. Ароматный маковый бисквит готов! Приятного аппетита!






Маковый бисквит — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru