Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рулет "Проделки Ханумы"

Автор: mila87

Рулет Проделки Ханумы

Описание: Ароматные, нежные ханумчики (рулетики) из мягчайшего теста с мясным фаршем... в обрамлении овощей... томленные в сливочно-сметанной заправке... впитавшие все запахи и вкусы... невероятные, просто нежнейшие и неповторимо вкусные!!!

Ингредиенты

Приготовление

Рулет Проделки Ханумы ингредиенты Яйца смешиваем со сметаной и майонезом (все в равных количествах, для этого яйца выливаем в стакан и отмеряем такое же количество сметаны и майонеза). Перемешиваем миксером до однородности.

Рулет Проделки Ханумы ингредиенты Добавляем соду, тщательно перемешиваем.

Рулет Проделки Ханумы ингредиенты Постепенно добавляем муку, тесто не тугое (у меня ушло примерно 2,5 стакана). Вымешиваем до эластичности, накрываем миской и оставляем.

Рулет Проделки Ханумы ингредиенты 1/4 часть лука режем кубиками и добавляем в фарш. Фарш подсаливаем, добавляем специи по вкусу. Оставшийся лук режем полукольцами, морковь натираем на терке. Обжариваем лук с морковью до готовности.

Рулет Проделки Ханумы ингредиенты Тесто делим на 3-4 части, каждую раскатываем в тонкий пласт, смазываем всю поверхность фаршем и закручиваем в рулет.

Рулет Проделки Ханумы ингредиенты В казан на дно выкладываем слой жареных овощей, выкладываем первый рулетик. Тщательно покрываем его слоем жареных овощей.

Рулет Проделки Ханумы ингредиенты Выкладываем следующий рулетик, тоже тщательно покрываем со всех сторон слоем овощей, и так - каждый рулетик.

Рулет Проделки Ханумы ингредиенты Смешиваем тщательно бульон, майонез, сыр, оставшуюся сметану и заливаем этой смесью ханумчики, смесь должна покрывать самый верхний рулет наполовину, если жидкости мало, добавить еще бульон.

Рулет Проделки Ханумы ингредиенты Накрываем плотно крышкой и ставим на огонь, когда закипит, томим на среднем огне примерно час... за это время жидкость должна полностью выкипеть, фарш протушиться, тесто станет просто наинежнейшим... Рулетики пропитаются сырно-сливочной смесью... овощи прильнут к рулету и будут обволакивать его и дополнять вкусом и ароматом...




Рулет "Проделки Ханумы" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru