Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Яблочно-грушевый пирог с инжиром "Осень"

Автор: yugai ludmila65

Яблочно-грушевый пирог с инжиром Осень

Описание: Красивый и яркий, как госпожа Осень, богатый и щедрый по вкусу... На большую компанию... Яблоки, груши, инжир в нежном бисквитном тесте, под сахарно-ореховой посыпкой, чудо как хорош... Случился тут у меня день рождения, получила я от вас, дорогие Поварята, подарки и поздравления на стене, очень тёплые пожелания в отзывах... благодарности моей нет предела... Спасибо, милые мои. Вот и решила я испечь пирог, чтоб угостить вас.

Ингредиенты

Тесто Дополнительно

Приготовление

Яблочно-грушевый пирог с инжиром Осень ингредиенты Фрукты вымыть, обсушить.

Яблочно-грушевый пирог с инжиром Осень ингредиенты Нарезать кубиком 2 яблока и грушу, добавить 100г. сахара и манку, перемешать.

Яблочно-грушевый пирог с инжиром Осень ингредиенты Духовку включить на разогрев. В деже смешать яйца, 100 г. сахара, кефир, соль и соду.

Яблочно-грушевый пирог с инжиром Осень ингредиенты Добавить мягкое сливочное масло и растительное. Слегка взбить.

Яблочно-грушевый пирог с инжиром Осень ингредиенты Добавить коньяк, просеянную муку, замесить тесто. Аккуратно лопаткой вмешать в него яблочно- грушевую смесь.

Яблочно-грушевый пирог с инжиром Осень ингредиенты Приготовить форму, 28-30 см., смазать её сливочным маслом и присыпать манной крупой.

Яблочно-грушевый пирог с инжиром Осень ингредиенты Выложить в форму тесто, разровнять. На него разложить кусочки инжира и дольки яблока. Смешать подсушенные, рубленые грецкие орехи с 20 г. сахара, присыпать пирог.

Яблочно-грушевый пирог с инжиром Осень ингредиенты Пометить в духовку, выпекать при 180-190 градусах, 45-55 минут, до "сухой лучинки", ориентируйтесь на свою духовку. При необходимости, во избежание подгорания верхушки, пирог прикрыть фольгой.

Яблочно-грушевый пирог с инжиром Осень ингредиенты Готовый слегка остудить в форме, затем перенести на блюдо, остудить полностью. Подать к чаю.


Я ещё раз благодарю вас за посланное добро,
за тёплые пожелания. За ваше внимание, дружбу.
Целую вас.






Угощайтесь, Поварята.







Яблочно-грушевый пирог с инжиром "Осень" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru