Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог с индейкой, овощами и сыром

Автор: mariyabelova

Пирог с индейкой, овощами и сыром

Описание: Тесто, которое не требует "танцев с бубнами", индейка, о пользе которой слышали наверное все и много-много сыра, сколько душа пожелает.. И вот он, наш вкусный и ароматный пирог!

Ингредиенты

Тесто Начинка Дополнительно

Приготовление

Пирог с индейкой, овощами и сыром ингредиенты Пока тесто подходит, займитесь начинкой: если у Вас мясо, то в мясорубку вместе с ним положите кабачок, яблоко и лук. Если у Вас уже готовый фарш, то в блендере измельчите лук, яблоко и кабачок и смешайте с фаршем. Обжарьте на сковороде, влаги должно остаться совсем немного.

Пирог с индейкой, овощами и сыром ингредиенты Картофель отварите в подсоленной воде, слейте всю воду и пюрируйте с маслом. Смешайте с обжаренным фаршем, немного остудите начинку.

Пирог с индейкой, овощами и сыром ингредиенты Подошедшее тесто разделите на два колобка в процентном соотношении приблизительно 40/60. БОльшую часть раскатайте и при помощи скалки перенесите в предварительно смазанную растительным маслом форму.

Пирог с индейкой, овощами и сыром ингредиенты Измельчите сыр (я это делаю просто в блендере). И тут 2 варианта, либо Вы перемешаете его с остывшей начинкой, либо выложите сначала начинку, а сыр сверху (это на Ваше усмотрение, мне визуально больше нравится слоями, на вкус это не влияет)

Пирог с индейкой, овощами и сыром ингредиенты Раскатайте мЕньший колобок. И тут тоже на Ваше усмотрение, либо вы его просто кладёте сверху на начинку (не забудьте проделать несколько отверстий, чтобы пар выходил) и защипываете края. Либо Вы нарезаете полоски из теста, чтобы сплести плетёнку.

Пирог с индейкой, овощами и сыром ингредиенты Сплели плетёнку, загнули края пирога

Пирог с индейкой, овощами и сыром ингредиенты Если осталось ещё тесто, дайте волю фантазии ;) Пусть теперь немного постоит под полотенцем (минут 15), включайте духовку на разогрев 180 градусов и смазывайте поверхность яйцом. Мне нравится плетёнка, потому что можно просто залить яйцом поверхность, яйцо просочится в начинку и будет ещё вкуснее.

Пирог с индейкой, овощами и сыром ингредиенты Минут на 20-25 в разогретую духовку. Но Вы лучше меня знаете свою технику.. Начинка готова, поэтому доводите своё изделие до красивой для Вас степени румяности, вынимайте, дайте немного отдохнуть под полотенцем и наслаждайтесь :)


Будьте счастливы!

Пирог с индейкой, овощами и сыром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru