Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Перцы мумии на Хеллоуин

Автор: Anna Varova

Перцы мумии на Хеллоуин

Описание: Мы никогда не отмечали Хеллоуин. Но все изменилось в прошлом году, когда я решила устроить праздник для детей. Я сделала им комнату страха, в конце которой их ждал прекрасный ужин с необычными блюдами. Одним из блюд были перцы мумии. Они оказались очень сытными и заменили детям основное блюдо. Мужу я приготовила к ним гарнир и он также был в восторге. Попробуйте - это очень вкусно!

Ингредиенты

Тесто Перцы

Приготовление

Перцы мумии на Хеллоуин ингредиенты Делаем тесто. В дрожжи добавляем сахар, заливаем небольшим количеством молока и оставляем настаиваться 10 мин. Потом в муку добавляем соль, масло растительное, дрожжи и остатки молока. Замешиваем тесто, укрываем его полотенцем и ставим в теплое место на 1-1,5 часа.

Перцы мумии на Хеллоуин ингредиенты Перцы моем, отчищаем от семечек и режем пополам. Отправляем их вариться 10 мин. до полуготовности. Рис также отвариваем до полуготовности. Режем лук и помидоры. Часть сыра натираем на терке и добавляем в него чеснок.

Перцы мумии на Хеллоуин ингредиенты Обжариваем лук до прозрачного цвета. Добавляем фарш. Следом добавляем помидоры и рис и жарим еще 20 мин. Солим по вкусу.

Перцы мумии на Хеллоуин ингредиенты Проверяем тесто, оно должно подняться. Раскатываем его и режем на тоненькие полосочки

Перцы мумии на Хеллоуин ингредиенты Собираем блюдо. В перец складываем начинку из фарша, сверху посыпаем сыром и заворачиваем в тесто имитируя бинты. Готовые перцы ставим в духовку, разогретую до 180 гр. на 30 мин.

Перцы мумии на Хеллоуин ингредиенты Готовим глаза. Из сыра формочкой выдавливаем круги, оливки режем на дольки. Украшаем готовое блюдо. Приятного аппетита!




Перцы мумии на Хеллоуин — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru