Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожное печенье, как сырники

Автор: ekaterina-lav

Творожное печенье, как сырники

Описание: Хочу поделиться рецептом быстрого и очень творожного печенья. В нем много творога и минимальное количество масла и муки. По структуре печенье мягкое, а по вкусу очень напоминает сырники. Вкусно и не хлопотно.

Ингредиенты

Приготовление

Творожное печенье, как сырники ингредиенты Первым делом заливаю изюм не слишком горячей водой и даю постоять 5-10 минут.

Творожное печенье, как сырники ингредиенты Для приготовления творожного печенья я беру мелкозернистый, не сухой творог в пачках (2 пачки по 180 г.). Отправляю его в глубокую миску, следом добавляю кусочек размягченного сливочного масла комнатной температуры, сахар, ванильный сахар, соль и желтки. Хорошо перемешиваю. Всыпаю муку, разрыхлитель и замешиваю тесто.

Творожное печенье, как сырники ингредиенты Слив жидкость, дополнительно просушу изюм бумажным полотенцем, добавлю к тесту и хорошо перемешаю.

Творожное печенье, как сырники ингредиенты С помощью двух ложек выкладываю небольшие холмики теста на противень, застеленный пергаментом.

Творожное печенье, как сырники ингредиенты Выпекаю печенье в разогретой до 180 °C духовке до бледного золотистого цвета сверху, в среднем 20-25 минут (ориентируйтесь на свою духовку).

Творожное печенье, как сырники ингредиенты После выключения духовки, приоткрываю дверцу на спичечный коробок и таким образом даю остыть печенью до теплого состояния (от резкого перепада температур оно значительно оседает). Затем вынимаю.

Творожное печенье, как сырники ингредиенты Посыпаю сахарной пудрой.


Приятного чаепития!)




Творожное печенье, как сырники — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru