Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запечённые курино-картофельные котлеты

Автор: Okoolina

Запечённые курино-картофельные котлеты

Описание: Я помню в детстве мне бабушка готовила картофельные котлеты. Я очень их люблю до сих пор. Сегодня я сделаю картофельные котлеты и добавлю к ним отварное куриное мясо и сыр. Котлеты подам с чесночно-сметанным соусом с зеленью. Котлеты диетические, я их запекла в духовке.

Ингредиенты

Для котлет Для соуса

Приготовление

Запечённые курино-картофельные котлеты ингредиенты Картофель варим для котлет, чтобы сделать из него пюре. Лук репчатый очень мелко режем. Отварное куриное мясо отделяем от косточек (если таковые есть), режем на очень мелкие кусочки или проще воспользоваться измельчителем, как сделала я. Мякоть курицы нужно разбить, чтобы в ней оставались волокна.

Запечённые курино-картофельные котлеты ингредиенты На сковороду наливаем масло, греем его и выкладываем нарезанный лук. Золотим его. Я не жарю. До темного не нужно лук зажаривать.

Запечённые курино-картофельные котлеты ингредиенты Картофель отварился, с него нужно слить воду полностью и помять его в пюре.

Запечённые курино-картофельные котлеты ингредиенты Добавляем к картофельному пюре золотистый лук. Выкладываем курицу.

Запечённые курино-картофельные котлеты ингредиенты Натираем сыр на средней тёрке.

Запечённые курино-картофельные котлеты ингредиенты Отправляем сыр и разбитое яйцо в кастрюлю с картофелем и курицей. Перчим по желанию и пробуем на соль. Досаливаем полученный фарш по вкусу. Для связки я ещё добавлю 1 ст л манки. Если пюре густое, то можно её не класть. Мне показалось, что у меня немного жидкое. Соединяем тщательно и равномерно.

Запечённые курино-картофельные котлеты ингредиенты Котлеты я буду запекать. Форма у меня антипригарная, D-24 см, но я её все-равно подмажу маслом, совсем немного, чтобы котлеты снизу подрумянились. Выкладываем котлеты большой столовой ложкой, на расстоянии друг от друга в 1 см.

Запечённые курино-картофельные котлеты ингредиенты Из этого количества фарша у меня получилось 6 шт довольно крупных котлет. Чтобы котлеты подрумянились сверху тоже красиво, я их аккуратно обмазала кисточкой с маслом и тоже совсем немного. Котлеты можно обмазать желтком. Ставим в разогретую духовку до т-200 С на 20-30 минут. Ориентируйтесь по своей духовке. В котлетах яйцо, сыр и манка, они схватятся хорошо и не развалятся.

Запечённые курино-картофельные котлеты ингредиенты Пока котлеты стоят в духовке, делаем к ним соус. Сметану соединяем с порубленной зеленью и выдавленным чесноком. По желанию подсолите.

Запечённые курино-картофельные котлеты ингредиенты Для того, чтобы котлеты красиво запеклись и держали форму, мне понадобилось 25 минут. Вот такие красивые получились, очень ароматные.

Запечённые курино-картофельные котлеты ингредиенты Подаём котлеты с соусом. Я добавила ещё свежий помидор-просто отличное сочетание.

Запечённые курино-картофельные котлеты ингредиенты Едим эти вкусные котлетки!

Запечённые курино-картофельные котлеты ингредиенты Вот такой у них разлом.


Для тех, кто ест обжаренную пищу, котлеты можно обжарить в масле, выкладывая их в раскалённое масло большой ложкой. Самая вкусная еда из детства!







Запечённые курино-картофельные котлеты — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru