Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овощи пряные

Автор: nadin0930

Овощи пряные

Описание: В этом блюде соединились яркость, аромат и сочность даров осени, а пряные специи всё это усилили. Овощи в пряностях чудесно подходят для гарнира или самостоятельного блюда. Они вкуснЫ в горячем и холодном виде. Вкусно и полезно! Способов приготовления овощей - множество. Я поделилась своим вариантом.

Ингредиенты

Приготовление

Овощи пряные ингредиенты Все продукты необходимо подготовить заранее, т. к. блюдо готовится очень быстро. Овощи помыть, очистить. Если кабачки не молодые - снять кожицу и удалить сердцевину. Порезать на дольки. Лук и перец нарезать соломкой, помидоры и морковь полукольцами. Блюдо готовила на огне выше среднего - на "6" из "9".

Овощи пряные ингредиенты Чеснок раздавить лезвием ножа и отправить в разогретое масло. Я готовила на сковороде, можно в сотейнике. Обжарить до легкого румянца.

Овощи пряные ингредиенты Добавить лук, чеснок поднять лопаточкой со дна, чтобы он уже не жарился, как только лук стал прозрачным,

Овощи пряные ингредиенты Отодвинуть его в сторону, а на дно выложить морковь. Слегка обжарить.

Овощи пряные ингредиенты Перемешать и выложить сверху помидоры.

Овощи пряные ингредиенты Протушить 3-4 минуты до выделения сока, заправить пряностями, соль-сахар по вкусу. Перемешать. Блюдо должно получиться кисло-сладким. Поэтому солить слегка. А вот количество сахара зависит от сладости моркови и помидоров.

Овощи пряные ингредиенты Вновь сдвинуть всю массу в сторону, на дно выложить кабачки. Все остальные овощи уже заправлены и они дадут вкус кабачкам.

Овощи пряные ингредиенты и "укрыть" их протушенными овощами. Накрыть крышкой. Протушить 5-7 минут.

Овощи пряные ингредиенты Выкладываем перец, перемешиваем, доводим овощи до готовности. Тут уже на ваш вкус. Кто-то любит, чтобы овощи похрустывали, кому-то нравятся мягкие. Ах, какие ароматы!

Овощи пряные ингредиенты Пробуем на соль-перец и подаем. С зеленью. Это блюдо можно есть горячим и холодным, одинаково вкусно. Приятного Вам аппетита!






Овощи пряные — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru