Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Костин борщ

Автор: VeVeTa Tuk

Костин борщ

Описание: Размещение рецепта борща сродни изобретению велосипеда, но я все же рискну. Борщ по рецепту шефа Константина Ивлева готовится просто, быстро, а вкус у него просто замечательный! Борщ густой, ароматный, чудесного яркого цвета, вкус насыщенный, кисло-сладкий. Попробуйте, нам очень понравился Костин борщ.

Ингредиенты

Приготовление

Костин борщ ингредиенты Наши исходные продукты

Костин борщ ингредиенты Капусту, сладкий перец и картофель нарезаем соломкой, острый перец - тонкими кружочками

Костин борщ ингредиенты В кастрюлю вливаем воду (1,5-2 л), доводим до кипения, добавляем 1 ч. л. соли, всыпаем капусту и картофель и варим на малом огне.

Костин борщ ингредиенты Одну свеклу натираем на терке, из остальной добываем стакан сока.

Костин борщ ингредиенты Натертую свеклу немного обжариваем на растительном масле, добавляем соломку перцев, томатную мякоть, выжимаем сок из лимона, всыпаем соль и сахар, вливаем полстакана воды и тушим минут 20.

Костин борщ ингредиенты Перекладываем свекольную пассеровку в кастрюлю, вливаем свекольный сок, добавляем измельченный чеснок и доводим до кипения.

Костин борщ ингредиенты Снимаем кастрюлю с огня, пробуем на соль-сахар-кислоту, добавляем сливочное масло, накрываем крышкой и настаиваем минут 20.

Костин борщ ингредиенты При подаче добавляем сметану и любимую зелень. ПРИЯТНОГО!






Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6856

Костин борщ — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru