Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Смузи впрок

Автор: nadin0930

Смузи впрок

Описание: Люблю я всякие заготовки замораживать. Вот и хурма созрела. Её сколько не ешь, всё мало. Вот и готовлю с нею смузи впрок. В любой момент достала из морозилки и приготовила полезный десерт. А как известно, при замораживании полезные свойства сохраняются лучше, чем при термообработке. Ещё эту заморозку можно добавлять в соусы, в выпечку и в каши на воде, делать коктейль с соком или молочной добавкой. Попробуйте и Вы. А "быстрая заморозка " нам в помощь.

Ингредиенты

Приготовление

Смузи впрок ингредиенты Количество этих продуктов я взяла именно для заготовки. Если вам нужно на раз и сейчас, уменьшайте на своё усмотрение.

Смузи впрок ингредиенты Подготовить все фрукты, моем, чистим, нарезаем. Тыкву нарезать кубиками и проварить в небольшом количестве воды, 3-5 минут на малом огне. Структура смузи будет нежнее. Ее первую и перемолоть в блендере с добавлением сока лимона. Для пущей полезности и свежести добавим зелень. Предлагаю сельдерей и мяту.

Смузи впрок ингредиенты Добавить и перемолоть все остальные ингредиенты в блендере до полной однородности. Разлить по лоткам для заморозки и убрать в морозилку. Когда масса хорошо замерзнет, перекладываем в плотные пакеты. Получаются брикеты очень удобные для хранения. Часть смеси я заморозила, а из остальной приготовила напиток с добавлением сока.




Вот такие брикетики получаются.






Смузи впрок — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru