Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Яблочный пирог

Автор: solnce 0606

Яблочный пирог

Описание: Дорогие друзья, хочу предложить вашему вниманию очень нежный, мягкий, легкий, тонкий, вкусный пирог из осенних яблок. Готовится очень быстро. Всегда порадует ваших близких своим нежным вкусом.

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Яблочный пирог ингредиенты В первую очередь сделаем начинку. Яблоки порезать на маленькие кусочки и перемешать с сахаром.

Яблочный пирог ингредиенты Затем приступим к тесту. В большой миске соединим сметану, разрыхлитель, растопленное сливочное масло, соль, сахар и все перемешаем. Далее постепенно добавляем муку. И в конце добавляем растительное масло. И замешиваем тесто.

Яблочный пирог ингредиенты Тесто должно получится, элостичным, мягким. Его нельзя оставлять. Делим тесто на 2 части, одно поменьше, другое побольше.

Яблочный пирог ингредиенты Большую часть раскатываем и сверху посыпаем начинку из яблок. Поверх яблок размазываем варенье (у меня малиновое). Маленькую часть теста раскатываем и накрываем сверху наш пирог. Заклееваем все края. И отправляем пирог в духовку на 40 минут при температуре 180С ° после того как пирог испекется, намазать его сверху кусочком сливочного масла, покрыть сверху фольгой и полотенчиком и оставить остывать.

Яблочный пирог ингредиенты Приятного аппетита!!! ☕☕☕




Яблочный пирог — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru