Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Спиральный хлеб с зеленью и чесноком

Автор: Tanushechka-2017

Спиральный хлеб с зеленью и чесноком

Описание: Дом, в котором пахнет свежеиспеченной выпечкой, такой уютный, тёплый и гостеприимный... Предлагаю испечь интересный, очень ароматный и вкусный хлеб, который по вкусу похож на пампушки. Приготовьте обязательно такой хлеб для своих родных, он получается невероятно вкусный!

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Спиральный хлеб с зеленью и чесноком ингредиенты Приготовим опару. В теплом молоке растворить дрожжи, сахар и 100 г муки. Оставить в теплом месте на 15 минут.

Спиральный хлеб с зеленью и чесноком ингредиенты В опару добавить соль, растопленное сливочное масло и растительное. Перемешать. Частями добавить оставшуюся муку. Замесить тесто. Оставить тесто в тепле, прикрыв полотенцем, на 50 минут.

Спиральный хлеб с зеленью и чесноком ингредиенты Приготовим начинку. Растопить сливочное масло, добавить к нему растительное масло и щепотку соли, перемешать. Зелёный лук, укроп и чеснок мелко нарезать.

Спиральный хлеб с зеленью и чесноком ингредиенты Подошедшее тесто обмять и раскатать в пласт толщиной 3 мм. Мне удобнее разделить тесто на 2 части и раскатывать по отдельности.

Спиральный хлеб с зеленью и чесноком ингредиенты Смазать маслом, посыпать зеленью и чесноком.

Спиральный хлеб с зеленью и чесноком ингредиенты Разрезать на полоски шириной 5 см.

Спиральный хлеб с зеленью и чесноком ингредиенты Взять одну полоску теста. Скрутить её рулетом. Выложить на противень, застеленный пергаментом.

Спиральный хлеб с зеленью и чесноком ингредиенты Затем обматать вокруг первой скрученной полоски вторую, и т. д. – по спирали наматываем все остальные. Середину хлеба немного придавить ладонью. Оставить на 20 минут на расстойку.

Спиральный хлеб с зеленью и чесноком ингредиенты Затем хлеб поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать до румяности. Примерно 30 минут.





Такой хлеб можно нарезать, а можно отламывать, отделяя полосочки. Нам больше нравится второй вариант



Спиральный хлеб с зеленью и чесноком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru