Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Свинина с клюквенным соусом и медом

Автор: januarysmith

Свинина с клюквенным соусом и медом

Описание: В нашей семье предпочитают говядину. Но тут мне в руки попал премилый кусочек свинины. Мед на зиму я прикупила на той же ярмарке, а в морозилке ждала своего звездного часа клюква. Всего за 30 минут было приготовлено вполне нарядное блюдо, которым хочу поделиться с вами. Впереди длинные выходные, будет чем угостить друзей и близких.

Ингредиенты

Приготовление

Свинина с клюквенным соусом и медом ингредиенты Подготовьте необходимые ингредиенты

Свинина с клюквенным соусом и медом ингредиенты Смешайте соль, горчичный и чесночный порошок

Свинина с клюквенным соусом и медом ингредиенты Обсыпьте мясо специями. Втирать не надо, достаточно легонько похлопать, чтобы прилипли. При втирании нарушается структура волокон и мясо может неравномерно просолиться. Обжарить мясо на сухой сковороде, чтобы образовалась корочка. Она запечатает сок внутри, и мясо не будет сухим.

Свинина с клюквенным соусом и медом ингредиенты Смешайте масло, мед и чабрец. При желании-добавьте любые травы по вашему вкусу.

Свинина с клюквенным соусом и медом ингредиенты Мясо выложите в форму для запекания, полейте медовой глазурью и поставьте в духовку, нагретую до 220С. Готовность зависит от размера куска и желаемой степени прожарки. У нас полная заняла около 20 мин.

Свинина с клюквенным соусом и медом ингредиенты Зубчик чеснока, клюкву, коричневый сахар, лимонный сок и немного воды взбить в блендере до однородности

Свинина с клюквенным соусом и медом ингредиенты Довести клюквенный соус до кипения, проварить пять минут на медленном огне, постоянно помешивая. Остудить в холодильнике.

Свинина с клюквенным соусом и медом ингредиенты Мясо подавать горячим, соус холодным. Вкус очень сбалансированный, мясо нежирное. Угощайтесь!




Свинина с клюквенным соусом и медом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru