Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Майонез "Пикантный"

Автор: nadin0930

Майонез Пикантный

Описание: Этот соус можно использовать, как и классический майонез. Но блюдо, заправленное им, - гораздо ярче по вкусу и цвету. Майонез получается густой, хорошо держит форму, не "течёт", очень хорош на бутербродах, в любых салатах. А ещё мясо или рыба, смазанные таким соусом перед запеканием, имеют превосходные вкус, аромат и очень аппетитный вид. P.S. Кроме того - соус готовится без яиц. Это безопасность, и подходит для использования в пост.

Ингредиенты

Приготовление

Майонез Пикантный ингредиенты Морковь среднего размера (примерно 170-200 г) помыть, очистить, отварить до мягкости, обычным способом или в пароварке.

Майонез Пикантный ингредиенты Яблоки - у меня 1,5 штуки - помыть, очистить от кожуры и семенной коробочки, разрезать на 4 части, отварить до мягкости.

Майонез Пикантный ингредиенты Охладить морковь и яблоки. Можно обсушить салфеткой.

Майонез Пикантный ингредиенты Соединить в глубокой емкости растительное масло, соль, сахар. Сок лимона и горчицу в меньшем варианте количества, указанного в ингредиентах. Добавить морковь и яблоки. Измельчить до однородной массы блендером.

Майонез Пикантный ингредиенты Снять пробу. И вот теперь добавить, на свое усмотрение, ещё горчицу, сок лимона и соль. Я добавляю ещё 1 ст. л. горчицы и 1 ч. л. сока лимона, сахара и соли мне достаточно. Ещё раз перемешать блендером до пышной массы. Перелить в баночки с крышками. Использовать можно сразу же. Хранить в холодильнике не более 5 суток (если простоит).


Даже обычный картофель в "мундирах" с этим майонезом получился чудо, каким вкусным!







Майонез "Пикантный" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru