Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тосканский печеночный паштет

Автор: VeVeTa Tuk

Тосканский печеночный паштет

Описание: Нежнейший паштет! Очень просто. Для меня стало откровением превращение самых простых и доступных продуктов в изысканное лакомство при помощи сочетания нужных дополнений. В основе всего-то куриная печень и лук. Настоятельно рекомендую! По рецепту Светланы Оберман.

Ингредиенты

Приготовление

Тосканский печеночный паштет ингредиенты Куриную печень освобождаем от всего лишнего.

Тосканский печеночный паштет ингредиенты Обжариваем печень на хорошо разогретой сковороде со столовой ложкой оливкового рафинированного масла на большом огне минут 7. Перекладываем печень в миску.

Тосканский печеночный паштет ингредиенты В ту же сковороду добавляем ещё одну столовую ложку оливкового масла и выкладываем кубики репчатого лука. Жарим, помешивая, 5-7 минут. Добавляем соль, сахар, бальзамический уксус, коньяк и специи, убавляем огонь до малого и томим лук ещё минут 10.

Тосканский печеночный паштет ингредиенты Печень измельчаем в блендере в однородную массу. Для большей нежности и воздушности паштета протираем измельченную печень через сито. Я протерла. Но если вам лень это делать, можно и не протирать, и так будет нежно и вкусно. Протертую печень перекладываем в чашу блендера, добавляем 100 г сливочного масла комнатной температуры, лук со сковороды и ещё раз взбиваем. Пробуем на соль.

Тосканский печеночный паштет ингредиенты Перекладываем паштет в подходящие емкости, растапливаем 50 г сливочного масла и заливаем сверху. Убираем в холодильник на сутки.

Тосканский печеночный паштет ингредиенты "Распаковываем" паштет

Тосканский печеночный паштет ингредиенты Очень вкусно с каперсами, кисленьким вареньем и просто так!








Тосканский печеночный паштет — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru