Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тарталетки с салатом из фасоли

Автор: мисс

Тарталетки с салатом из фасоли

Описание: Предлагаю приготовить вкусный, сытный салат из фасоли для Новогоднего стола. А для креативности советую подать его в тарталетках, сделанных быстро и просто из тостового хлеба.

Ингредиенты

Приготовление

Тарталетки с салатом из фасоли ингредиенты Для приготовления этого салата можно брать готовую консервированную фасоль. Но так как у меня фасоли своей в избытке, то готовлю из сухой фасоли. Фасоль заранее замачиваем и отвариваем до готовности.

Тарталетки с салатом из фасоли ингредиенты Лук режем мелкими кубиками и до прозрачности обжариваем на растительном масле.

Тарталетки с салатом из фасоли ингредиенты Кладём к луку фасоль и томатный кетчуп, перемешиваем и тушим на среднем огне 15 минут. Даём фасоли в томате остыть. Если у вас консервированная фасоль в томате, то просто обжарьте лук и смешайте с фасолью.

Тарталетки с салатом из фасоли ингредиенты Берём ветчину, у меня куриная или вареное куриное филе, режем мелкими кубиками и кладём к фасоли.

Тарталетки с салатом из фасоли ингредиенты Добавляем тёртый сыр, выдавливаем чеснок.

Тарталетки с салатом из фасоли ингредиенты Кладём маринованные огурцы, порезанные мелкими кубиками.

Тарталетки с салатом из фасоли ингредиенты Добавляем по необходимости соль, заправляем салат майонезом, перемешиваем.

Тарталетки с салатом из фасоли ингредиенты Подаём салат охлаждённым, посыпав зелёным луком.

Тарталетки с салатом из фасоли ингредиенты Для более презентабельной подачи и для фуршетного стола предлагаю подать этот салат в тарталетках из тостового хлеба. Берём тостовый хлеб. Если он не совсем свежий, рекомендую прогреть 10 секунд в микроволновке. Раскатываем тост из хлеба скалкой. Отрезаем уголок.

Тарталетки с салатом из фасоли ингредиенты Сворачиваем тост, закрепляем зубочисткой.

Тарталетки с салатом из фасоли ингредиенты Из оставшегося уголка тоста отрезаем кусочек и вставляем внутрь заготовки тарталетки, чтобы салат не выпадал. Ставим тосты в форму и отправляем в духовку слегка подсохнуть на 10 минут при 200 градусах.

Тарталетки с салатом из фасоли ингредиенты В готовых тостах убираем зубочистки и начиняем салатом (непосредственно перед подачей). Посыпаем сверху пёрышками зелёного лука. Счастливого Нового года!!!











Тарталетки с салатом из фасоли — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru