Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриные крылья в рисовой муке и крахмале

Автор: Гали-28

Куриные крылья в рисовой муке и крахмале

Описание: К грибному фрикасе очень подойдет курица, которая, в моем случае, готовится отдельно от грибов, но подается вместе. Что придает обеим блюдам изысканность, неповторимый вкус и аромат. Можно взять как целую курицу, так и ее отдельные части. Приготовить курицу не сложно, готовится курица быстро, не считая маринования, которое можно сделать заранее. Курица, приготовленная в этом маринаде из крахмала и рисовой муки- будет очень мягкая, сочная и нежнейшая, совсем не похожа на обычную обжарку или запекание.

Ингредиенты

Приготовление

Куриные крылья в рисовой муке и крахмале ингредиенты Смешать просеянные рисовую муку и кукурузный крахмал. Яйцо взбить с солью. Все вместе соединить.

Куриные крылья в рисовой муке и крахмале ингредиенты Добавить соевый соус, измельченный чеснок, хорошо перемешать.

Куриные крылья в рисовой муке и крахмале ингредиенты Перемешать куриные крылышки в подготовленной смеси, накрыть крышкой и дать замариноваться в холодильнике не менее 4-х частов.

Куриные крылья в рисовой муке и крахмале ингредиенты Затем обжарить слегка крылышки в сковороде на растительном масле, сложить в форму для запекания.

Куриные крылья в рисовой муке и крахмале ингредиенты Влить в форму 50мл воды из чайника, накрыть фольгой и поставить в горячую духовку 180°C на 10-15 минут.

Куриные крылья в рисовой муке и крахмале ингредиенты Вот такие они получились нежные, золотистые, румяные и от маринада, в котором присутствует рисовая мука и крахмал -пышные и воздушные.

Куриные крылья в рисовой муке и крахмале ингредиенты Очень вкусно к таким крыльям подать грибное фрикасе-шерри. Шерри -крепленое испанское, слегка сладковатое вино из белого винограда, другое название его -херес. Его можно заменить любым другим белым вином.

Куриные крылья в рисовой муке и крахмале ингредиенты Подаются курица и фрикасе на одном блюде. Сверху посыпать кунжутом, смесью перцев и зеленью. Очень вкусно и ароматно. Подавать можно с любым гарниром и зеленью. Приятного аппетита!


Грибное шерри-фрикасе
https://www.povarenok.ru/recipes/show/160895/





Куриные крылья в рисовой муке и крахмале — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru