Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Борщ с клецками

Автор: Tanushechka-2017

Борщ с клецками

Описание: Предлагаю приготовить легкий и в то же время сытный борщ без добавления мяса. Не могу назвать его постным, так как клецки готовлю с добавлением яйца. Очень вкусный суп получается!

Ингредиенты

Суп Клецки

Приготовление

Борщ с клецками ингредиенты В кипящую воду опускаем очищенный и нарезанный картофель и нашинкованную капусту. Прикрыть крышкой, варить15 минут.

Борщ с клецками ингредиенты Пока варится картофель с капустой, займёмся зажаркой. Свеклу и морковь натереть на крупной тёрке. Лук нарезать небольшими кусочками. На растительном масле поджарить до прозрачности лук. Добавить свеклу и морковь. Жарить, помешивая, до мягкости моркови и свеклы, 3-4 минуты. Добавить томатную пасту, перемешать. Влить 150 мл воды. Прикрыть крышкой, тушить, пока воды останется совсем немного на дне сковороды.

Борщ с клецками ингредиенты К картофелю с капустой добавить зажарку вместе с жидкостью. Посолить, поперчить, добавить лавровый лист. Варить 10 минут.

Борщ с клецками ингредиенты Приготовим тесто на клецки. Яйцо смешать с мукой и щепоткой соли. Тесто должно быть как сметана.

Борщ с клецками ингредиенты В суп с помощью 2х чайных ложек выложить клецки, набирая 1/2 или 1/3 часть ложки теста и второй ложкой помогая выкладывать тесто в суп.

Борщ с клецками ингредиенты Варить 5 минут.

Борщ с клецками ингредиенты В конце приготовления добавить измельченную зелень и чеснок. Дать борщу настояться под крышкой 10 минут. И можно подавать.


Вкуснейший, яркий борщ с клецками готов!
Приятного аппетита!

Так как борщ у меня без мяса, я к борщу испекла очень вкусные песочные пирожки с мясом и сыром.
Идеальный тандем получился



Рецепт песочных пирожков с мясом и сыром https://www.povarenok.ru/recipes/show/160962/
[/i]



Борщ с клецками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru