Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Булочки с изюмом от Ксю

Автор: leontina-2014

Булочки с изюмом от Ксю

Описание: Сладкие с толстой корочкой со вкусом из детства. Сдобные булочки с изюмом по рецепту Ксю Путан. Процесс готовки понятен, с ним справится любой. Потому мне и нравятся рецепты этого повара.

Ингредиенты

Приготовление

Булочки с изюмом от Ксю ингредиенты Изюм залить кипятком, через 2-3 минуты слить воду. Промыть и хорошо обсушить. Я всегда промываю сухофрукты, чтобы смыть большую часть консервантов, которые есть в них. Но важно потом хорошо промокнуть изюм полотенцем.

Булочки с изюмом от Ксю ингредиенты Сложить в чашку изюм, сахар и дрожжи. Изюм лучше всегда добавлять сразу. Иначе в готовое тесто его вмешать будет сложной задачей.

Булочки с изюмом от Ксю ингредиенты Молоко подогреть, проверить пальцем. Чтобы не ошибиться, подогрейте полстакана молока в микроволновке и разбавьте. Оно должно быть едва тёплым, это важно. Влить в чашку, размешать хорошо, чтобы от дрожжей не осталось комков.

Булочки с изюмом от Ксю ингредиенты Всыпать муку, немного размешать. Добавить соль, ванильный сахар.

Булочки с изюмом от Ксю ингредиенты Перемешать тесто. Когда не останется сухих островков, влить едва тёплое остывшее масло.

Булочки с изюмом от Ксю ингредиенты Перемешать. На этом этапе может показаться, что масла много. Не переживайте, так и должно быть в сдобном тесте. Оставить в миске на 20 минут.

Булочки с изюмом от Ксю ингредиенты Затем вымесить тесто на столе, вернуть в миску, накрыть полотенцем. Оставить на час.

Булочки с изюмом от Ксю ингредиенты Тесто должно подняться почти втрое. Если не поднялось. ещё раз обмять и оставить на полчаса.

Булочки с изюмом от Ксю ингредиенты Не обминая выложить тесто на стол. Разделить пополам, потом ещё раз пополам. И каждую часть разрезать на три. Таким образом получится 12 примерно одинаковых кусочков. Скатать из каждого шарик, выложить на противень. Накрыть полотенцем, оставить на 40 минут.

Булочки с изюмом от Ксю ингредиенты Разогреть духовку до 220 градусов. Смазать булочки со всех сторон желтком напополам с водой.

Булочки с изюмом от Ксю ингредиенты Выпекать 10-14 минут. Выпекать до хорошей коричневой корочки.


При выпечке булочки могут немного слипнуться, это нормально.
Сладкие вкусные ароматные.


Хороши они для семейного полдника.
Отлично в паре с клюквенным напитком. Особенно такой союз оценят дети.


Рецепт вкуснющего клюквенного напитка здесь:

Клюквенный напиток с апельсином


Булочки с изюмом от Ксю — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru