Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Постные пельмени с чечевицей

Автор: Вика-camomile

Постные пельмени с чечевицей

Описание: Совместная лепка пельменей является традицией многих семей. Ведь помимо продукта питания мы расслабляемся, проводим время с близкими людьми. Для тех кто по каким-либо причинам не употребляет мясо или любит новые вкусы, я предлагаю налепить вкусных пельменей с чечевицей. Наличие копченой паприки и жареного лука в начинке маскирует вкус чечевицы для тех, кто считает что пельмени должны быть только с мясом.

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Постные пельмени с чечевицей ингредиенты Чечевицу замочить на 12 часов.

Постные пельмени с чечевицей ингредиенты Масло смешать с водой и солью и всыпать муку. Замесить крутое тесто. Оно не должно липнуть к рукам. Оставить его отдыхать на 30 минут.

Постные пельмени с чечевицей ингредиенты Загрузить отжатую чечевицу, остывший вареный картофель и жареный лук в кухонный комбайн. У меня это GALAXY GL2300.

Постные пельмени с чечевицей ингредиенты Перемолоть все до однородного состояния.

Постные пельмени с чечевицей ингредиенты Тесто раскатать толщиной 1 мм. и вырезать круги. У меня d = 8,5 см. Выложить начинку ближе к одному из краев (1/2 ч. л).

Постные пельмени с чечевицей ингредиенты Сложить пополам, защипать край. Концы оттянуть и скрепить вместе. Выкладывать на присыпанную мукой поверхность. У меня вышло 84 штуки. Большую часть я заморозила ( сначала на плоской поверхности, а затем переложила в пакет).

Постные пельмени с чечевицей ингредиенты Отварить в подсоленой воде 8-10 минут.


Кухонный комбайн GALAXY GL2300 отлично справился с приготовлением начинки.

Приятного аппетита!
Подавать к столу с различными соусами. Я сделала поджарку из моркови и лука.








Постные пельмени с чечевицей — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru