Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сдобные ватрушки с творогом и сливой

Автор: mtata

Сдобные ватрушки с творогом и сливой

Описание: Есть на сайте много рецептов ватрушек из сдобного теста с творогом. Но не спешите кидаться тамками и писать гневные коменты на "повтор". Тесто пышное, нежное, отлично подходит, выпечка долго не черствеет.

Ингредиенты

Опара Тесто Начинка Дополнительно

Приготовление

Сдобные ватрушки с творогом и сливой ингредиенты Для приготовления опары - дрожжи раскрошить, влить теплое молоко, добавить сахар и муку.

Сдобные ватрушки с творогом и сливой ингредиенты Смешать силиконовым венчиком или деревянной ложкой, оставить на 15-20 мин. для активизации дрожжей.

Сдобные ватрушки с творогом и сливой ингредиенты Для приготовления теста - в чашу миксера просеить муку вместе с разрыхлителем теста, добавить соль, сахар, ванильный сахар, одно яйцо. Второе яйцо слегка взбить и влить только половину.

Сдобные ватрушки с творогом и сливой ингредиенты Влить опару. Включить замес теста крюком, когда все ингредиенты смешались, добавить мягкое сливочное масло. Продолжить замес теста не менее 10мин. Добавить растительное масло.

Сдобные ватрушки с творогом и сливой ингредиенты Вмешать масло в тесто руками или лопаткой. Собрать в шар, накрыть пленкой или крышкой и убрать в теплое место на 40мин. Через указанное время, тесто обмять (смазав руки растительным маслом), накрыть пленкой или крышкой и убрать в теплое место еще на 40мин.

Сдобные ватрушки с творогом и сливой ингредиенты Приготовим начинку. В творог (у меня мягкий) добавить манную крупу и сахар. Если у вас творог сухой и крупный, следует добавить яйцо, манную крупу не добавлять. Тщательно перемешать. Добавить пищевой краситель.

Сдобные ватрушки с творогом и сливой ингредиенты Сливы обмыть, просушить бумажным полотенцем. Нарезать слайсами.

Сдобные ватрушки с творогом и сливой ингредиенты Подошедшее тесто выложить на рабочую поверхность, припыленную мукой, слегка обмять, разделить на 14 равных частей (у меня 64г). Каждую заготовку собрать в шар стянуть концы теста в центр.

Сдобные ватрушки с творогом и сливой ингредиенты Заготовки перевернуть швом вниз, прокрутить на рабочей поверхности без муки под рукой против часовой стрелки, чтобы получился гладкий шарик. Выложить на противень, застеленный пекарской бумагой. Накрыть пленкой и поставить в теплое место на 30 -40мин.

Сдобные ватрушки с творогом и сливой ингредиенты Формовка традиционная - углубление сделать при помощи стопки. Донышко окунать в муку (или растительное масло без запаха). Вдавить в шарик сверху ровно по центру. Выкручивая вытянуть из теста. Выложить всю творожную начинку. Яйцо смешать со сливками и смазать заготовки.

Сдобные ватрушки с творогом и сливой ингредиенты На творог выложить сливовые слайсы. Слегка вдавить в творог. Выпекать в разогретой духовке до 180С 20-25мин. до золотистого цвета (следите за своей духовкой). Остужать на решетке.


Для чего добавляют разрыхлитель в дрожжевое тесто?
https://www.povarenok.ru/answers/dlya-chego-dobavlyayut-razryhlitel-v-drozhzhevoe-testo-1637/

Приятного чаепития!!!











Сдобные ватрушки с творогом и сливой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru