Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Борщ "Один из самых"

Автор: yugai ludmila65

Борщ Один из самых

Описание: Знаменитый украинский борщ, "Вот это и есть настоящий! Один из самых!" - услышала я, приготовив его впервые. С тех пор так его и зовем. Процесс приготовления не из лёгких, но когда есть время, я готовлю его обязательно. Предлагаю и вам порадовать домашних, загляните.

Ингредиенты

Бульон Зажарка Заправка

Приготовление

Борщ Один из самых ингредиенты Бульон варить как обычно, с луком и морковью (для прозрачности), достать мясо, процедить, для борща взять 3 л. бульона. Я варю на сахарной говяжьей кости.

Борщ Один из самых ингредиенты В бульон добавить морковь и свеклу (все соломкой), поставить на медленный огонь.

Борщ Один из самых ингредиенты Пока варятся овощи, приготовить зажарку: на смальце обжарить лук, добавить нарезанные помидоры, болгарский перец, обжарить. Затем добавить томатную пасту и сметану, да да, сметану в зажарку. Тушить на медленном огне, постоянно помешивая. Готовность зажарки вы увидите по рыжему цвету выступившего на поверхности масла. PS.: первый раз я переживала, думая, что положила много сметаны. Но все в норме, за 15 - 17 минут цвет из белого перешел в ярко рыжий, сметана выпарилась полностью.

Борщ Один из самых ингредиенты За это время морковь и свекла сварились. Мясо нарезать на удобные кусочки. По желанию можно вернуть в бульон или добавлять порционо при подаче. Добавить картофель, через 10 минут нашинкованную капусту. Приготовить заправку. Измельчить зелень, чеснок и немного старого сала - растолочь до однородной массы. Можно добавить щепотку крупной каменной соли, она поможет тщательнее всё перетереть.

Борщ Один из самых ингредиенты Обратите внимание, что нужно именно старое соленое сало. Говорят, соленое сало имеет уникальное свойство не портиться со временем. Оно стареет, твердеет, принимая характерный желтоватый оттенок и специфический аромат, вкусный аромат.

Борщ Один из самых ингредиенты Картофель сварился, добавить в кастрюлю соли по вкусу, столовую ложку сахара. Выложить зажарку, лавровый лист.

Борщ Один из самых ингредиенты Если необходимо, картофель слегка потолочь. Довести соль/сахар по вашему вкусу. И в самом конце добавить и размешать заправку с зеленью, чесноком и салом. Дать закипеть и убрать с огня.

Борщ Один из самых ингредиенты Подать горячим, со сметаной.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!



Борщ - это всегда вкусно, но с пампушками - это безумно вкусно.
С гречневыми пампушками... https://www.povarenok.ru/recipes/show/161115/.






Борщ "Один из самых" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru