Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Блинчики к маминой мачанке

Автор: lavrysha

Блинчики к маминой мачанке

Описание: Добрый день, дорогие поварята!!! Я к Вам сегодня спешу с любимым проверенным рецептом тонких блинчиков. Так всегда делает моя мама и так всегда делаю я для своей семьи. Блинчики можно начинять абсолютно любыми начинками, они не рвутся и получаются тонкими и нежными!!! А идеальной "парой" к блинам будет национальное белорусское блюдо "Мамина мачанка". С наступлением холодов так и хочется чего-то сытного и очень вкусного! Заходите на блины!!!

Ингредиенты

Приготовление

Блинчики к маминой мачанке ингредиенты Все делается просто и быстро. В кастрюлю налить молоко и воду. Все обязательно должно быть комнатной температуры!!! Иначе мука будет комочками и будет трудно разбить их венчиком!!! Этому меня мама сразу научила и я никогда не отступаю от этого правила. Вбить туда яйца, соль, сахар и хорошо размешать венчиком. Миксер использовать не нужно!

Блинчики к маминой мачанке ингредиенты Аккуратно, по нескольку ложек, добавлять муку и размешивать все венчиком. У меня ушло 15 ст. л. муки с горками. Тесто не должно быть густым. Вы смотрите по своей муке. Если тесто будет немного густовато-добавить чуть воды, а если наоборот жидкое-ложку муки.

Блинчики к маминой мачанке ингредиенты В конце добавить растительное масло и все тщательно размешать.

Блинчики к маминой мачанке ингредиенты Сковороду хорошо разогреть и смазать растительным маслом. Ни в коем случае не наливать масло в сковороду-блины будут очень жирные. Я просто делаю тампон из марли, макаю в масло и чуть смазываю сковороду. Силиконовая кисточка в этом деле захватывает слишком много масла, поэтому я ей не пользуюсь! Выпекать блины на горячей сковороде!

Блинчики к маминой мачанке ингредиенты Вот такие блинчики получаются! Тонкие, нежные и очень вкусные!

Блинчики к маминой мачанке ингредиенты В них можно завернуть любую начинку. Они не рвутся и годятся для мясной и сладкой начинок.

Блинчики к маминой мачанке ингредиенты А вот и "мачанка". Идеальная пара к блинам.

Блинчики к маминой мачанке ингредиенты Приятного аппетита!


Мамина "мачанка"

Блинчики к маминой мачанке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru