Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мамина мачанка

Автор: lavrysha

Мамина мачанка

Описание: Добрый день, дорогие поварята!!! Я спешу к Вам сегодня с очень сытным, вкусным и колоритным блюдом-мачанкой! Это наше национальное белорусское блюдо! Традиционно его подают с блинами. В каждой семье "мачанку" готовят по-разному. Я же хочу поделиться двумя разновидностями "мачанок" - как готовит моя мама и как готовит любимая свекровь. А уж какая придётся Вам больше по вкусу решайте сами!!! Приглашаю на блины с "мачанкой"!!! Голодными точно не останетесь!!!

Ингредиенты

Приготовление

Мамина мачанка ингредиенты "мачанка" - это очень просто, быстро и ОЧЕНЬ вкусно! Нарезать грудинку небольшими ломтиками.

Мамина мачанка ингредиенты У меня домашняя колбаса. Если нет колбасы можно заменить свининой. Колбасу также нарезать не тонкими кружочками.

Мамина мачанка ингредиенты Разогреть глубокую сковороду, добавить растительное масло и выложить обжариваться грудинку. Слегка присолить, но не много. Так как колбаса уже хорошо посолена.

Мамина мачанка ингредиенты Когда грудинка немного зарумяниться добавить домашнюю колбасу. Вы можете использовать любые мясные изделия, которые есть в наличии-все равно будет очень вкусно!

Мамина мачанка ингредиенты Обжаривать все до зарумянивания. Колбаса должна быть почти готова. А сейчас я расскажу как готовит мачанку моя мама и свекровь. Для этого необходимо половину содержимого с жиром переложить в другую сковороду. Итак, в одну часть добавляем сметану. Все тщательно размешиваем вместе с жиром и держим на огне 1-2 мин.

Мамина мачанка ингредиенты Получается вот такая "Мамина" мачанка.

Мамина мачанка ингредиенты А в другую сковороду вливаем молоко. Пробуем на соль. Если нужно подсаливаем.

Мамина мачанка ингредиенты Все размешать и прокипятить на маленьком огне 2-3мин. Так делает моя свекровь. Это не менее вкусно! В традиционном рецепте добавляют муку, но мы никогда не добавляем. Кстати можно вместе обжаривать большую луковицу, нарезанную полукольцами. Иногда мы делаем и так. А вот муку никогда не ложим.

Мамина мачанка ингредиенты Выкладываем в глубокие тарелки наши "мачанки". Ставим горячие блины. Зовём родных и макаем наши блинчики в "мачанки". Идеальна сюда квашеная капуста и солёный огурец. ЭТО ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!

Мамина мачанка ингредиенты Приятного аппетита!!

Мамина мачанка ингредиенты Блюдо очень просто готовится и надолго оставляет чувство сытости!!! А сытый человек-довольный человек!!!

Мамина мачанка ингредиенты А идеальной парой конечно же будут блины к маминой "мачанке"


Блины к маминой "мачанке"

Мамина мачанка — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru